Помолвочные кольца: традиционные решения и тренды 2020

1221

Помолвочное кольцо — главный подарок в жизни каждой девушки. Каким оно должно быть? Таким, как сама девушка. При выборе украшения ориентироваться нужно на главную героиню истории. Аксессуар должен подчеркивать ее красоту и индивидуальность. Для поиска идеального экземпляра нет правил, только рекомендации и советы.

Стили помолвочного кольца

В большинстве случаев помолвочное украшение — изящный аксессуар с бриллиантом. Это традиционный вариант, который подойдет каждой девушке и будет органично сочетаться с разными образами. Если нужны нестандартные решения, можно обратить внимание на модели с другими вставками.

Существует несколько вариантов помолвочных колец. Предлагаем детальнее ознакомиться с каждым видом:

  • классика жанра — солитер. Модель представляет собой изящное колечко с одним сияющим акцентом — бриллиантом. Эти экземпляры называют «кольцо принцессы». Их дизайн никогда не утратит актуальности, они прекрасно сочетаются с другими украшениями и любыми образами. Главное, чтобы камень был чистым, большим, прозрачным;
  • кольцо с ореолом или Гало отличается от солитера наличием мелких вставок вокруг главного акцента. Небольшие камни визуально увеличивают центральный элемент, делают игру бликов еще более восхитительной. Вставки могут разными, классические бриллианты или сапфиры, сапфиры, рубины, изумруды;
  • помолвочное кольцо с 3 или 5 камнями. Именно такую модель получила в день помолвки Меган Маркл. Аксессуар с кастетным расположением камней выглядит стильно и оригинально. В нем — 3 или 5 сияющих элементов одинакового размера.

Ювелирные лавки и магазины предлагают большой выбор моделей. Но вы всегда можете отразить индивидуальность и красоту избранницы в эксклюзивном экземпляре. Например, заказать изготовление помолвочных колец. Дизайн, материал, вид и количество вставок, размеры и стиль — искусные мастера способны воплотить любые идеи и задумки в украшениях.

Помолвочные кольца: традиционные решения и тренды 2020

Ювелирные тренды 2020

Для девушки, которая следит за модными тенденциями в ювелирном искусстве, прекрасным подарком станет кольцо, отражающее современные тренды. Ювелиры регулярно создают новинки, сочетают стили украшений, разные металлы и вставки, чтобы создать действительно оригинальный экземпляр.

Читайте также:  Рулонные шторы День-ночь: новое слово в оконных солнцезащитных системах

Одним из популярных вариантов в коллекциях ювелирных мастерских в 2020 году является крупное кольцо. Такими изделиями дизайнеры подчеркивают хрупкость девушки. Модные тенденции проявляются в утолщении ободка колечка, увеличении его ширины, укрупнении драгоценных вставок. Но если вы решили выбрать именно такой вариант, убедитесь, что он придется по душе даме. Посмотрите на украшения в ее шкатулке. Есть ли там крупные экземпляры? Если нет, лучше выбрать изящный, лаконичный солитер или Гало.

Классическое «кольцо принцессы» тоже отошло от привычных стандартов. В современном исполнении форма ободка стала более обтекаемой, правильность геометрии ушла на второй план, а бриллиант или другую акцентную вставку слегка «утопили» в драгоценном металле. Дизайн получается минималистичным. Ему присущи: лаконичное исполнение, но выразительность форм. В современных солитерах встречаются и необычные бриллианты. Сегодня это не классические круглые вставки, а минералы с нестандартной огранкой, прямоугольные и квадратные.

Еще один тренд 2020 — фантазийные вставки. Цветные камни борются с традиционными бриллиантами за популярность. Главные лидеры сезона — сапфиры с их глубоким цветом морских глубин. Следующие по популярности — красные рубины и зеленые изумруды. Не можете определиться со цветом? Выбирайте многоцветное сочетание, многослойные украшения с фантазийными вставками.

Современным модницам нравятся неправильные формы. Такие модели легко станут выражением индивидуальности и подчеркнут особенность своей обладательницы. Обратите внимание на изделия с асимметрией. Она может присутствовать в разных деталях: форма ободка, камни, стилистика.

Помолвочные кольца: традиционные решения и тренды 2020

Нюансы выбора

Чтобы подобрать идеальный вариант, нужно руководствоваться не только стилем и дизайном кольца. Учитывайте и другие факторы. Один из них — форма кисти. Для крупной руки лучше подобрать средние или массивные украшения. Для тонкой — изящные, тонкие.

Читайте также:  Правила выбора мебели в гостиную: популярные модели

Не прогадайте с размерами. Колечко не должна спадать или слишком плотно сидеть на пальце, ведь оно станет повседневным украшением и лучшим дополнением образов.