Кружево на свадьбу: что в моде в 2020?

685

Кружево на свадьбу: что в моде в 2020?Кружевные свадебные платья традиционно пользуются заслуженной популярностью. Неудивительно – ведь они так много дарят образу невесты:

● легкость;

● изящество;

● нежность;

● невероятное очарование.

Неустаревающая классика

Свадебные платья с кружевом появились в европейских странах начали еще в 16-м веке, с тех пор кружево стало классикой свадебной моды. Дизайнеры почти каждый сезон включают такие модели в новые коллекции, ведь кружевные элементы отлично сочетаются со многими тканями:

● шелком;

● сатином;

● евро-фатином и т.д.

Современные наряды делают короткими и длинными, комбинированными и чисто кружевными. Особенно изящны и популярны в последнее время модели в стиле «бохо» и «прованс». Хотя и бальных, пышных вариантов также немало.

Очень активно кружевом пользуются бренды:

● Blammo Biamo;

● Rara Avis;

● Ange Etoiles.

Это относительно молодые белорусские марки, недавно вышедшие на мировой уровень. Они успешно продвигают свой собственный стиль – изящный, нежный и очень женственный.

Где и как может быть использовано кружево

Кружева не бывает чересчур – все дело во вкусе и опыте дизайнера, разрабатывающего модель. Речь может идти о полностью кружевном наряде, юбке, шлейфе, или о небольшой отделке некоторых областей платья. Его отлично дополнят блестящие нити, стразы или бисер. Важно только не переборщить с подобными деталями, не забывая об умеренности.

Эффектно будет смотреться полностью кружевная, слегка расклешенная модель с А-силуэтом и корсетным «декольте». Прекрасный вариант для классического, традиционного торжества.

Шлейф, в котором гармонично соседствуют слои кружева и шифона, будет великолепным дополнением к любому наряду.

«Фальш»-декольте оказались на первых местах модного пьедестала. Размещенное на груди, рукавах и линии плеч кружево существенно облегчает верх подобных моделей. Многих привлекает универсальность фасона, подходящего девушкам практически с любой фигурой.

Читайте также:  Как выбирать очки Dolce Gabbana?

Отдельного упоминания заслуживают рукава – в моде как короткие, так и длинные. Кружевная отделка делает их невероятно прекрасными.

В целом же стоит зайти в любой солидный салон свадебных платьев СПб – такой, как «Свадьба века». Здесь вас ознакомят со всеми текущими трендами и непременно предложат оптимальный именно для вас вариант, который будет идеально сидеть на фигуре и действительно украшать. Огромный ассортимент от ведущих дизайнеров делает эту задачу не только простой, но и приятной!