Бадьи для подачи бетона: критерии выбор

504

Бадьи для подачи бетона: критерии выборВо время подачи бетона в высотном строительстве просто не обходится без бадьи. В ней очень удобно перевозить очень большой объем строительной смеси при помощи крана, но также хранить, подавать раствор по желобам или арматурных и опалубочных работах, возведении монолитных стен и колонн.

Она обычно состоит из бункера, куда льют раствор, который делает равномерное поступление смеси, петель. В качестве материала применяют качественную сталь, которая имеет большую толщину. В данной таре вам будет очень просто подымать на высоту любые растворы с большим объемом.

Бадья для раствора отличается от других изделий очень большой быстротой работы, надежностью и простой конструкцией. Вам будет очень удобно ее применять. Есть несколько видов такой тары. Обычно они бывают поворотными, которые имеют загрузочную воронку, низкую высоту загрузки раствора. Также есть и вертикальные модели, которые применяют для перевозки очень больших или мелких объемов строительной смеси. Каждый тип применяют для определенного вида работ.

Поворотные варианты выгодно отличаются тем, что помогут вам легко фиксировать наклонное положение изделия. Это позволяет очень быстро работать строителям, так как им комфортно. Минус в цене, все зависит от грузоподъемности, и вместительности.

Неповоротные варианты имеют специальную, коническую форму, их еще называют рюмками. Если сравнивать их с первым вариантом, то вы не можете их вертикально наклонить. Специалисту нужно очень сильно приспосабливаться, потому цена на такое изделие будет намного ниже. Раствор заливают в тару через верх, а выгрузку делают с низу. Чтобы правильно подобрать изделие, очень важно смотреть на вместительность, грузоподъемность. Также очень важно обращать внимание на производителя, лучше выбирать варианты только от проверенных производителей, которые пользуются большой популярностью среди людей. Кроме того, вы

Читайте также:  «Что будет дальше»: Вместо штурма «Азовсталь» ожидает осада до последнего глотка воды. Как второй этап военной операции на Украине проложит сухопутный путь в Крым

должны заранее понимать какую сумму готовы потратить на приобретение. Если у вас работы происходят постоянно, то не стоит скупиться.