База данных компаний и ИП: для чего она нужна

169

База данных компаний и ИП: для чего она нужнаБаза данных — это собранные и обобщенные данные, которые структурированы таким образом, что всегда можно получить доступ к ним и найти необходимую информацию, согласно запросу. Базы данные достаточно популярны в наши дни, они могут использоваться кем угодно и в самых разных целях, причем формируются они также в самых разных местах. Если клиент оставляет где-либо свои данные, то сразу же попадает в базу данных той или иной организации, где он зарегистрировался, например: покупка билетов в кинотеатр, авиабилеты, получение услуг любых видов, поликлиники. Причем базы данных формируются не только с физическими лицами, подобные данные собираются и на компании или ИП, например, базы директоров https://baza-directorov.ru/, в нашей статье расскажем об особенностях подобных баз.

Особенности базы данных для ИП и компаний

База данных по юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям формируются примерно на тех же принципах, что и остальные, только данные для систематизации другие. Например данные по компаниям и их директорам могут выдать вам следующие данные при поиске:

● Название компании

● ОГРН

● Адрес компании

● Руководитель — ФИО

● ИНН компании

● Городские и сотовые телефоны компании

● Email адреса

● Сайт компании

● Дата регистрации компании

● Совладельцы

● ИНН

● Регион регистрации

● Вид деятельности/отрасль

● Код основного вида деятельности

● Организационно-правовая форма

● Уставный капитал, RUB

● Количество сотрудников

● Прибыль за отчетный период

● Убыток за отчетный период

По индивидуальным предпринимателям данные следующие:

● ФИО предпринимателя

● Электронный адрес

● Дата регистрации

● Код налогоплательщика

● Регистрационный номер

● Регион регистрации

● Вид деятельности/отрасль

● Налоговый орган

● Основной код ОКВЭД

Читайте также:  Таро-прогноз на неделю с 21 по 27 февраля 2022 года

Эти данные могут понадобиться в том случае, если вы решите проверить будущего партнера, уточнить какую-либо информацию, или может быть даже найти нужных вам новых клиентов из общей сферы бизнеса. Также в базе можно получить информацию о наличии задолженностей компании и об имеющихся постановлениях о взыскании. Зная лишь некоторые данные вы можете получить полный доступ к информации о той или иной компании или предпринимателе.