- Высокоточными ракетами большой дальности морского базирования «Калибр» на территории Запорожского алюминиевого комбината уничтожены ангары с крупной партией иностранного оружия и боеприпасов, поставленных США и европейскими странами для украинских войск.
- Оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России за ночь поражены 59 военных объектов Украины. Среди них: 50 районов сосредоточения живой силы и украинской военной техники, четыре склада с вооружением и боеприпасами в районах населенных пунктов ЧЕРВОНОЕ, ДОЛГЕНЬКОЕ, ПАШКОВО и ВЕСЕЛОЕ, а также зенитный ракетный комплекс «Бук-М1» в районе СЛАВЯНСКА. В результате ударов уничтожены свыше 120 националистов и 35 единиц бронетехники и автомобилей.
- Ракетными войсками и артиллерией в течение ночи выполнены 573 огневые задачи. Поражены: 432 района сосредоточения живой силы и военной техники противника, 67 артиллерийских позиций, две батареи реактивных систем залпового огня, а также семь складов боеприпасов.
- Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты 18 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов АЛЕКСАНДРОВКА, БАЛАКЛЕЯ, БРЯНКА, ЗАПОРОЖСКОЕ, ИЗЮМ, КАПИТОЛОВКА, ПЕРЕМОГА, ПЕТРОВКА, ПОПАСНОЕ, ПРОЛЕТАРСКОЕ, ТРУДОЛЮБОВКА, в том числе два БЛА «Байрактар-ТБ2» в районе населенных пунктов КАЛЕСНИКОВКА и КРАСНЫЙ ЛИМАН. Кроме того, над населенным пунктом ИЛЬИЧЕВКА сбита украинская тактическая ракета «Точка-У».
- Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 141 самолет, 110 вертолетов, 607 беспилотных летательных аппаратов, 273 зенитных ракетных комплекса, 2596 танков и других боевых бронированных машин, 296 установок реактивных систем залпового огня, 1134 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 2413 единицы специальной военной автомобильной техники.
Юрий Подоляка 27.04.2022: Война на Украине (27.04.22 на 8:00): Генштаб ВСУ был прав на фронте для Киева реально все плохо
Сегодняшняя утренняя сводка Генштаба ВСУ была не менее интересной, чем вечерняя. А еще я бы хотел сказать два слова губернаторам российский приграничных с Украиной областей.
Юрий Подоляка 27.04.2022: Приднестровье: смогут ли ВСУ разгромить ПМР?
Как об этом хвастливо заявил Алексей Арестович. И для этого давайте разберем чисто военную сторону вопроса.
Точные карты военной спецоперации в Украине и Донбассе, обновили онлайн карты. Онлайн карта боевых действий на Украине сегодня, 27 апреля 2022: обновленная карта — карта боевых действий в реальном времени