Будут ли выплаты пенсионерам от Путина в размере 10 тысяч рублей в декабре 2021 года

1005


Будут ли выплаты пенсионерам от Путина в размере 10 тысяч рублей в декабре 2021 года

Москва, 29.12.2021, 12:36:27, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Многие россияне с нетерпением ждали итоговой пресс-конференции президента Владимира Путина. Пенсионеры и малообеспеченные семьи с детьми рассчитывали услышать о новых единовременных выплатах, приуроченных к новогодним праздникам.

Несмотря на то, что глава российского государства так ничего и не сказал о материальной помощи, многие все-таки надеялись, что выплаты будут. К тому же в Госдуму поступила новая инициатива относительно праздничных выплат.

Получат ли пенсионеры 10 000 от Путина: последние новости в декабре 2021 года


Будут ли выплаты пенсионерам от Путина в размере 10 тысяч рублей в декабре 2021 года

В Госдуме материальную помощь пенсионерам в декабре назвали 13-й пенсией. Однако как бы там ни было, депутаты уже ушли на новогодние каникулы, и о дополнительной помощи никто не вспомнил.

Но некоторые пенсионеры все же получат денежное пособие. Однако речь идет о вторых пенсиях. Те граждане страны, которые получают пенсионные выплаты в первых числах января, могут рассчитывать на то, что пенсию они получат в конце декабря 2021 года.

Что касается праздничных выплат, которых так ждали россияне, то их не будет. Все, что ожидает пенсионеров в конце уходящего года, это их пенсии.

Кто из пенсионеров может получить по 10 тысяч рублей: что известно о новом законопроекте


Будут ли выплаты пенсионерам от Путина в размере 10 тысяч рублей в декабре 2021 года

Партия ЛДПР внесла на рассмотрение в Госдуму новый законопроект. В документе речь идет об единовременной выплате для пенсионеров, которую хотят выплачивать каждый год ближе к новогодним праздникам.

Известно, что если новый законопроект одобрят депутаты Госдумы, то выплаты будут осуществляться с соблюдением определенных условий:

  • Сумма материальной помощи для пенсионеров будет напрямую зависеть от объема пенсионных выплат и составит от 30 до 100%.
  • На единовременную праздничную выплату могут рассчитывать абсолютно все пенсионеры страны, как работающие, так и не работающие.
  • Денежные средства будут поступать на счет данной категории россиян ежегодно с 26 по 30 декабря.
  • Для того чтобы получить праздничные выплаты, никуда обращаться не надо, они будут начисляться автоматически.
Читайте также:  Сроки подачи документов для замены паспорта в 2022 году

По состоянию на сегодняшний день, 29 декабря 2021 года, такого пособия на территории Российской Федерации нет. Однако есть большая вероятность того, что депутаты в 2022 году не только рассмотрят данную инициативу, но и одобрят ее. В случае, если депутаты после новогодних каникул примут новый законопроект, праздничные выплаты пенсионеры уже смогут получить в декабре следующего года.

Кто из пенсионеров Москвы может получить 10 тысяч рублей уже сейчас


Будут ли выплаты пенсионерам от Путина в размере 10 тысяч рублей в декабре 2021 года

На 10 тысяч рублей от местных властей могут рассчитывать столичные пенсионеры. Материальную помощь можно получить в случае, если человек, проживающий в Москве, пройдет полный курс вакцинации от коронавируса.

Власти предусмотрели денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей для пожилых россиян. Вместо положенного подарка пенсионеры могут выбрать денежное вознаграждение.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария