Чем отличается вибролитная тротуарная плитка от вибропресованной?

468

Чем отличается вибролитная тротуарная плитка от вибропресованной?Различные типы тротуарной плитки можно использовать для покрытия как внутренних, так и наружных поверхностей. Тротуарная плитка может состоять из натуральных материалов, таких как известняк, песчаник или голубой камень. Тротуарная плитка также доступна в сланце, граните и мраморе. Изготовленные бетонные плиты также можно использовать вместо натуральных материалов. Каждый тип материала для тротуарной плитки обладает своими уникальными качествами и законченным внешним видом. В статье рассмотрим, чем отличается вибролитная тротуарная плитка от вибропресованной? Также обратите внимание, интернет-магазин завода производителя тротуарной плитки можно найти здесь https://mosobltrotuar.ru

Вибропрессованная тротуарная плитка и ее особенности

Вибропрессованная тротуарная плитка является самым надежным дорожно-строительным материалом. Вибропрессованные тротуарные плитки изготавливаются из прочных натуральных материалов, таких как: базальт, гранит. Эти виды натурального камня совершенно не подвержены истиранию и воздействию внешних природных факторов. Этот тип плитки изготавливается на специальном оборудовании. Приготовленную полусухую смесь заливают в формы и подвергают вибропрессованию, затем помещают в специальную камеру с высокой температурой и влажностью, где тротуарная плитка набирает прочность. На выходе мы получаем высококачественную, прочную и долговечную тротуарную плитку, обладающую высокими техническими характеристиками по прочности и морозостойкости. Вибропрессованная тротуарная плитка сохраняет свои характеристики и внешний вид в течение многих лет. Этот материал имеет огромный ассортимент цветов и форм. Брусчатка может служить как строительным материалом, так и декоративным.

Вибролитая тротуарная плитка: основные различия

Вибролитаятротуарная плитка, изготовленная методом вибропрессования, является дешевым аналогом вибропрессованной плитки. С точки зрения форм и цветов, эти два типа (вибролитая и вибропрессованная) плитки похожи. Вибролитая тротуарная плитка изготавливается самым простым и дешевым способом – смесь разводится до достаточно жидкого состояния, разливается по формам, и после того, как она высохнет, плитка готова. В основном этот тип тротуарной плитки изготавливается в кустарных условиях. Покрытие такой плиткой похоже на простую заливку бетоном облагороженного участка. Разница заключается в более эстетичном внешнем виде, наличии швов между плитками, которые играют роль деформационных швов, за счет чего тротуарная плитка служит немного дольше, чем простое бетонное покрытие без этих швов, но вибролитая плитка имеет более глянцевую поверхность, что увеличивает ее опасность получения травм, так как при намокании становится очень скользко.

Читайте также:  Топ-5 знаков зодиака, которым «звезда удачи» подарит благополучие в январе 2022 года