Чем суши отличаются от роллов?

155

Чем суши отличаются от роллов?Суши готовят из вареного риса и таких ингредиентов, как мясо, морепродукты и овощи. Они были созданы в Японии. Их можно готовить из белого или коричневого риса. В основном их подают с васаби, соевым соусом или маринованным имбирем. Начинки, способ приготовления и приправы, используемые в суши, могут отличаться. Суши являются основным продуктом питания в Японии уже около 700 лет. Они способны снизить уровень холестерина ЛПНП, кровяное давление, улучшить обмен веществ, сбалансировать гормоны, предотвратить рак, улучшить кровообращение, здоровье желудочно-кишечного тракта, укрепить иммунную систему и здоровье костей. Обратите внимание, заказать суши и роллы в Перми можно на сайте rus-sushi.ru

История

Считалось, что суши появились в 8 веке в Японии. Во 2 веке мясо хранили без охлаждения, поэтому для сохранения свежести рыбу и мясо заворачивали в рис. По прошествии времени рис выбрасывали. В 1820-х годах сырая рыба начала использоваться поварами в суши.

Виды суши

В основном выделяют:

  1. Чирашизуши. Их готовят из риса, посыпанного овощами, сырой рыбой.
  2. Инаридзуси. Тип суши, в котором жареный тофу наполняется рисом для суши. Суши состоят из моркови, зеленой фасоли, которые завернуты в треугольную форму.
  3. Макидзуси. Суши изготавливаются с помощью бамбукового коврика, называется макису. Обычно их заворачивают в водоросли или соевую бумагу.
  4. Нарезуси. Это традиционные суши. Рыба, фаршированная солью, хранится в деревянной бочке и снова натирается солью. Вода, которая просачивается, удаляется. Суши можно употреблять в пищу через шесть месяцев.
  5. Ошизуши. Это прессованные суши. Они изготавливаются с использованием деревянной формы. Дно покрывают рисом для суши и прижимают крышкой, образуя прямолинейный брусок, который вынимают из формы и нарезают на небольшие кусочки.
  6. Урамаки. Это суши среднего размера с двумя или более начинками. Начинкой может быть крабовое мясо, тунец, майонез, авокадо, морковь и огурец.
Читайте также:  Технологии печати открыток

Суши богаты различными питательными веществами, так как в них много риса, свежей рыбы и хрустящих овощей. Морепродукты в суши содержат высокое содержание омега-3 и селена, а также различных минералов и витаминов. Они богаты содержанием натрия и помогают поддерживать вес, наращивать мышцы, повышает энергию, укрепляют иммунитет, поддерживают пищеварение и многое другое.