Что можно привезти из Вьетнама в подарок?

304

Что можно привезти из Вьетнама в подарок?В нашей сегодняшней статье мы поговорим о том, что можно привести из Вьетнама в подарок друзьям, близким, коллегам.

  1. Кофе

Не случайно Вьетнам является вторым по величине экспортером кофе в мире. Кофе является одним из самых популярных и качественных продуктов и продается во Вьетнаме практически повсеместно. Такой сувенир без особых проблем можно найти в любом крупном городе.  Здесь Вы можете ознакомиться с самыми популярными продуктами из Вьетнама, среди которых почётное место занимает кофе.

  1. Парча

Парча во Вьетнаме очень популярна благодаря широкому ассортименту изделий из этого материала. Их легко можно купить в городе Сапа или на горных рынках Лао Кай, Донг Ван, Ха Джанг. Есть сумки, платья, шарфы самых разных форм, размеров, цветов и украшений. Изделия из парчи достаточно яркие, и могут завоевать сердца всех людей в мире.

  1. Керамика

Сегодня огромное количество магазинов предлагают этот вид продукции, ведь гончарные изделия до сих пор используются в повседневной жизни вьетнамцев. Однако, если вы едете в Ханой, мы рекомендуем вам посетить традиционную деревню Бат Транг, где искусство передавалось из поколения в поколение на протяжении тысячи лет. На юге Вьетнама качественную керамику можно приобрести в магазинах провинции Хошимин или Биньзыонг.

  1. Шелк

Когда-то Вьетнам был очень известен шелком как основным товаром торговли в Юго-Восточной Азии. Легкость и прочность – главные черты, которые делают вьетнамский шелк привлекательным. Существует большое количество мест, предлагающих на продажу шелк-сырец, а именно Шелковая деревня Ван Фук в Ханое, рынок Бен Тхань в Хошимине и так далее. Доступны красивые изделия из шелка, особенно картины с ручной вышивкой.

Таким образом во Вьетнаме Вы сможете найти много интересных подарков, которые порадуют не только Вас, но и Ваше окружение. Спасибо за внимание! Желаем успехов и удачных покупок.

Читайте также:  Почему людям нельзя оборачиваться и смотреть на могилу родственника