Что нужно учесть при выборе фейерверка для праздника?

2593

Что нужно учесть при выборе фейерверка для праздника?С фейерверками всегда связаны риски, и наиболее распространенной причиной несчастных случаев является неправильное обращение. При стрельбе фейерверками самое главное — следовать инструкции и быть трезвым. Не стесняйтесь объединяться и планировать заранее, когда на улице светло. А с выбором фейерверков вам поможет сайт.

Подготовьте свой фейерверк

Выберите открытое место, свободное от деревьев, с ровной землей, чтобы можно было прочно установить фейерверк. Обязательно держитесь на достаточном расстоянии от зданий, дорог с интенсивным движением и припаркованных транспортных средств, чтобы фейерверк не причинил вреда. Также не забывайте проявлять внимание к другим людям и животным, которые могут быть напуганы фейерверком.

Торт фейерверк

Торт-фейерверк содержит множество эффектов, которые запускаются последовательно после зажигания одной заглушки. Важно, чтобы вы прочитали и следовали инструкциям производителя при стрельбе. Торт должен прочно стоять на ровной и твердой поверхности. Не стесняйтесь стабилизировать торт чем-то, что не может сгореть. Имейте в виду, что эффекты запускаются с высокой скоростью и энергией. Поэтому опасно наклоняться над фейерверком после того, как окурок подожжен. Обязательно соблюдайте указанное безопасное расстояние и не приближайтесь к торту, пока не будете абсолютно уверены, что все эффекты сработали.

Если фейерверк не работает

Никогда не используйте фейерверк, который стал влажным, так как он не сработает.

Никогда не приближайтесь к предмету, который загорелся, но не воспламенился! Подождите не менее 20 минут и не пытайтесь зажечь его снова, если это не разрешено руководством пользователя.

Часть, которая не работает, всегда должна рекламироваться. Вы всегда должны иметь возможность вернуть фейерверк туда, где вы его купили.

В дополнение к рекламе фейерверков также полезно сообщать MSB о продуктах, которые, как вы обнаружили, являются дефектными или опасными. Уведомление отправляется вместе с любыми изображениями и другой информацией, содержащейся в рассматриваемом продукте, по адресу: anmalan.marknadskontroll@msb.se. Также можно позвонить в MSB, если вы хотите остаться анонимным.

Читайте также:  История фантастического взлета Zivert

Контрольный список 10 советов для более безопасного фейерверка

  •     Убедитесь, что фейерверк не поврежден. Всегда возвращайте поврежденные детали туда, где вы их купили.
  •     Заранее подготовьте фейерверк.
  •     Будьте трезвыми.
  •     Следуйте инструкциям по использованию.
  •     Никогда не держите в руках зажженный фейерверк, если это не разрешено инструкцией по эксплуатации.
  •     Никогда не наклоняйтесь над зажженным фейерверком.
  •     Соблюдайте безопасное расстояние. Убедитесь, что ваша аудитория тоже.
  •     Подождите 10-20 минут, прежде чем подойти к неработающему фейерверку. Не зажигайте снова, вместо этого верните кусок.
  •     Учитывайте риски. Фейерверки могут вызвать пожар или другие травмы.
  •     Проявите внимание. Имейте в виду, что и люди, и животные могут быть напуганы фейерверками.