Что нужно учитывать при выборе женских ботинок?

127

Что нужно учитывать при выборе женских ботинок?Скоро весна, а это значит можно переходить на весеннюю обувь. И конечно же хочется, чтобы она была красивой и не только качественной но и удобной. Купить женскую обувь в Москве можно в интернет-магазине ИТАИТА. Здесь огромный выбор, в каталоге представлены самые интересные модели. В нашей статье мы рассмотрим как правильно выбрать весенние ботинки и не ошибиться с выбором.

Что нужно учитывать?

Во-первых, материал. Для пошива женской обуви используется натуральная кожа, замша, нубук, текстиль. Натуральная кожа – самый дорогой вариант. Она хорошо пропускает воздух, не пропускает влагу и обладает хорошим сцеплением с обувью. Замша приятна на ощупь, но требует бережного ухода. Нубук – влагоустойчивый материал, который не боится низких температур. Текстиль – недорогой и практичный вариант для межсезонья.

Во-вторых, подошва. В производстве подошвы используется резина, пластик, полиуретан. Резина и пластик – это самый дешевый вариант, который, к тому же, недолговечен. Но подошва из резины или пластика позволяет сделать ботинки более устойчивыми и не скользкими. Полиуретан, как правило, дороже резины и пластика, но за счет более высокой эластичности он лучше выдерживает нагрузки и позволяет ботинкам сохранять свой первоначальный внешний вид. Если ботинки из полиуретана, то вы можете не покупать специальную защиту для обуви, а просто использовать обычные стельки.

Женские ботинки должны соответствовать нескольким основным параметрам. К ним относятся:

  1. Вес. Обувь должна быть легкой, чтобы не нагружать ноги.
  2. Форма. Лучше всего, если ботинки имеют форму, приближенную к «правильной». Она должна повторять контуры ноги, не создавая неудобств в носке.
  3. Подошва. Подошва должна обеспечивать устойчивость при ходьбе, быть прочной и эластичной. В то же время она должна хорошо гнуться, что предотвращает деформацию обуви и натирание ног.
  4. Задник. Задник должен быть прочным, хорошо фиксироваться на ноге и не расстегиваться во время ходьбы.
  5. Каблук. Каблук должен иметь небольшой подъем, чтобы обеспечить устойчивость во время ходьбы и не доставлять неудобства при передвижении.
  6. Высота каблука. Высота каблука должна быть такой, чтобы обувь не сдавливала ногу, но при этом не оставляла следов на полу.
Читайте также:  Ո՞ր հայտնի կրիպտոարժույթներն են առավել հաճախ օգտագործվում կազինոներում