Что способен клеить монтажный клей?

1705

Что способен клеить монтажный клей?Огромное количество строительных работ по ремонту различного уровня сложности напрямую связаны с установкой декоративных деталей.

Каждый специалист данного профиля хочет исполнить свою работу так, чтобы внешний вид радовал и не было никаких изьян. Первое и лучшее средство, это монтажные клеи, которые обладают различным химическим составом и индивидуальным применением. Монтажные клеи отличаются по ценовой категории, но при выборе клея в первую очередь лучше обращать внимание на его качество в использовании. Клей монтажный лучше всего иметь дома не только во время ремонта, так как он в любой момент всегда может понадобиться и в бытовых целях.
Жидкими гвоздями специалисты прозвали монтажный клей. Жидкие гвозди зачастую используют для бескрепежного соединения различных конструкций из определенных материалов. Данное название как «жидкие гвозди» монтажный клей получил за счёт того, что он имеет возможность скрепить предметы весовой категории приблизительно до 80 кг. за квадратный метр.
Монтажный клей применяется во многих профессиональных областях и способен склеить такие материалы, как: крепления декоративных элементов, дерево, металл, керамика, пластик, стекло и многое другое.
Монтажный клей бывает двух видов:
1. Водорастворимый. Принято считать, что данный вид клея является экологичным, не содержит не приятного запаха. Но также имеет не большой ряд минусов: с водорастворимым клеем нельзя работать в минусовую температуру, а также предназначен только для пористых материалов.
2. Органорастворимый — в состав данного вида клея входит органические растворители. С органорастворимый клеем можно работать абсолютно при любой температуре, имеют не приятный запах.
Приблизительный расход монтажного клея составляет 200 граммов клея на один квадратный метр. Также следует знать, что продолжительность полного отвердения клея составляет от 20 до 40 минут.
Приобрести строительно-монтажных клей не составит никакого труда. Такой клей продается практически в каждом магазине, а также в различных интернет-сайтах, где можно более подробно изучить все характеристики и ценовую категорию товара.

Читайте также:  Анна Делви: от провинциалки Анны Сорокиной до богатой немецкой наследницы