Детские очки: как выбрать оправы и линзы?

678

При возникновении проблем с глазами у детей, главной задачей для родителей будет правильный выбор оправы и линз для самых младших потребителей.

Как правильно подобрать оправу?

Первым, на что следует обратить внимание, это безопасность, комфорт и длительность ношения.Детские очки: как выбрать оправы и линзы?

Для нормального зрения ребенка располагается очки должны:

· На линии бровей или немного ниже;

· Оправа не должна размещаться на щеках, таким образом смещается межцентровое расстояние, а это имеет прямое влияние на четкость зрения и утомляемость;

· Очки должны хорошо держаться на носу и не съезжать. Оправа должна подходить под размеры лица ребенка.

· Необходимо также исключить ношение кривой, изогнутой или поломанной оправы, что имеет негативное влияние на корректировку зрения.

· Самое главное, что нужно помнить – это то, что купить детские оправы для очков невозможно без присутствия ребенка.

Подобранная индивидуально оправа – это гарантия их правильной посадки. Желательно обращать внимание на количество диоптрий линз, чем их больше, тем очки будут тяжелее. Тогда они сползают с переносицы и взгляд направлен поверх оправы и очки теряют свое предназначения. Данную проблему легко решить, если купить rodenstock. Данный бренд зарекомендовал себя как один из наиболее надёжных и лёгких в использовании.

Также нужно помнить, что у взрослеющего ребенка меняются формы лица, а это в свою очередь, приводит к неправильной посадке оправы, следовательно она должна соответствовать возрасту. Выбирая оправу для своего чада, родитель должен обратить внимание на заушники, которые должны иметь подходящую длину, чтобы очки не спадали или не находились слишком близко к глазам. Заушники не должны давить на бока головы за ушами, допустимо только незначительное давление на верх уха. На сегодняшний день различные бренды выпускают оправы для детских очков с гибкими заушниками, хорошо прилегающими к голове и при этом не давящие. На современном рынке представлены комбинированные оправы, оправы с шарнирными заушниками и с достаточно гибкими. На цену и качество оправы влияет материал, из которого они сделаны. На данный момент, известные бренды предоставляют оправы из пластика, силикона и металла. Оправы andy wolf – австрийского бренда, обошли всех конкурентов и смогут удовлетворить любые запросы.

Читайте также:  Ждать ли изменения размера детских выплат и пособий в марте 2022 года

Выбор линз для детских очков

Для обеспечения полной безопасности глаза, очки должны быть изготовлены из ударопрочных материалов. Линзы желательно, чтобы были пластиковые. Наиболее эффективные линзы из поликарбоната и трайвекса. Они лёгкие, крепкие, комфортны и безопасны, а также защищают от ультрафиолета.