Детский стул: современные

1694

Детский стул: современныеПокупать детские стулья следует с того момента как вы решили начать вводить прикорм. Зачастую это происходит по достижению 6 месяцев малышом.

В этом возрасте ребенок еще не очень хорошо сидит самостоятельно и на помощь родителям могут прийти эти нехитрые изделия.

Виды детских стульев

Деревянные являются — классическими изделиями. Основной материал, используемый при производстве, экологически чистое дерево. Бывает со столешницей и без нее. К основным плюсам относятся:

· Доступная цена.

· Простота уборки.

· Разный дизайн.

К минусам можно отнести:

· Низкая влагоустойчивость. Стол должен быть постоянно сухим, даже маленькие капли могут навсегда испортить внешний вид и навредить покрытию.

· Стулья имеют большой размер и занимают много места, поэтому их неудобно хранить.

· Нельзя изменить высоту, что не очень удобно, ведь малыш со временем будет расти.

Бустер — это разновидность детского кресла, которое закрепляется на обычном, взрослом. Корпус может быть двух видов: металлическим или пластиковым.

К основным полюсам относятся:

· Маленький вес.

· Простота уборки.

· Компактные размеры.

· Разный дизайн.

К минусам относятся:

· Невысокая безопасность. Если ваш малыш гиперактивен, то с лёгкостью может упасть.

Детские стулья для принятия ванны

Купание — это важный процесс в жизни детей. Для облегчения купания, а также безопасности новорожденного были придуманы специальные стулья. Самыми популярными моделями являются:

· Стандартные — отличаются высокой надежностью, в качестве крепления используются присоски, основной материал изготовления пластик.

· Универсальные. Продаются вместе с ножками, что позволяет пользоваться детским стулом в других местах, помимо ванны.

· Подвесные — благодаря специальному механизму закрепляются по краям ванны, но не подходят детям, которые уже научились стоять.

Читайте также:  Что такое Книга Перемен и ее особенности

· Стулья, разворачивающиеся на 360 градусов, закрепляются при помощи специальных присосок. Сиденье можно повернуть в любую сторону.

Стулья для новорожденных продаются с отметкой 0+ их специально адаптировали для грудничков, так как ребенок еще не научился сидеть и держать голову. Такие изделия способны упростить жизнь всем мамам на грудном вскармливании. Также существуют стулья, которые могут трансформироваться в кроватку или качелю.