Для чего нужен эвакуатор?

1737

Для чего нужен эвакуатор?Для того чтобы перевезти автотранспорт, который самостоятельно не в состоянии передвигаться, потребуется вызвать эвакуатор. Ведь данная спецтехника используется именно в таких целях, и чаще всего данная неисправность возникает в результате дорожно-транспортных происшествий. Эвакуаторы могут быть предназначены для перевозки как легковых, так и грузовых автомобилей. Легковой вариант техники способен перевозить автотранспорт, который не будет превышать трех тонн. Грузовая перевозка применяется для транспортировки грузов которые превышают три тонны, а на сайте https://spetsavtoevakuator.ru/ можно получить информацию об автоэвакуаторе. Конструкция эвакуатора состоит из грузового шасси, платформы, лебедочного оборудования, подъемника. Платформа является цельносварной конструкцией, покрытой листами из стали. Они могут быть ломанные и могут сдвигаться, прямые устанавливаются стационарно. Ломаная платформа может погружать и разгружать транспортное средство намного быстрее нежели прямая.

Эвакуатор может быть оснащен погрузочным оборудованием, каждое из которых обладает своими свойствами при погрузке автотранспорта. Эвакуатор на котором установлено лебедочное оборудование, является дешевым и простым вариантом, но с помощью него не всегда погрузка автотранспорта на платформу будет успешной. К примеру, если автомобиль пострадал в дорожно-транспортном происшествии, а доступ к нему затруднен или же повреждения очень велики. Но если случится простая поломка автомобиля в дороге, то данное оборудование справиться без каких-либо проблем. Так же эвакуаторы могут быть оборудованы мини-краном-манипулятором. С его помощью можно осуществить погрузку транспорта на расстоянии до четырех метров. И если автомобиль сильно поврежден, то только эвакуатор с данным оборудованием может осуществить погрузку транспорта на платформу и перевозить его.

После успешно проведенной погрузки автомобиль надежно фиксируют на платформе, при использовании ремней натяжных крепежных. Для того автотранспорт был более устойчив при перевозке, при погрузке выдвигают опорные гидроцилиндры, которые не позволят авто опрокинуться.

Читайте также:  Как возникают магнитные бури и что такое солнечный ветер