Для чего нужна стрейч пленка?

1706

Для чего нужна стрейч пленка?Что такое стрейч-пленка?

Стрейч-пленка крайне популярный упаковочный материал, который способен создавать вокруг обматываемого предмета полную герметичность.

В зависимости от области применения, стрейч пленка разделяется на техническую и пищевую, второй вариант должен быть безопасным для человека, так как контактирует с едой. Техническая пленка обычно более прочная, не прозрачная, может иметь не приятный «пластиковый» запах и не должна контактировать с продуктами, которые человек принимает внутрь.

Преимущества

· Прозрачность – потребитель без труда видит, что прячет пищевая пленка, упрощая принятие решения о покупке.

· Сохранность – наматываясь слой за слоем пленка крепко накрепко прилипает в предыдущему кругу, таким образом образуется уже упомянутая ранее герметичность и запакованный предмет оказывается в сохранности от случайных ударов и падений.

· Устойчивость к перепадам температуры и защита от воздуха – большой плюс при упаковывании продуктов с ограниченным сроков годности;

Применение

· Садового-огородные работы – создание теплиц, упаковка инструментов, защита растений (в том число и от ранних морозов);

· Упаковка строительных или косметических материалов;

· Упаковка предмета при необходимости защиты от влаги или температуры;

· Поверх антицеллюлитного крема для благотворного воздействия на кожу

Из вышесказанного вытекает основной вариант использования – упаковка и фиксация самых разных предметов, начиная от продуктов и мелкой посуды, заканчивая крупной габаритной мебелью. Данный материал используют не только обычные потребителя для своих хозяйственных нужд, но и крупные компании (транспортные, косметические, а также просто магазины). Соответственно, пленку нужно подбирать под индивидуальные нужны – она бывает разной плотности, гибкости и даже прозрачности, и на все эти показатели необходимо обращать внимание. Если нет желания возиться с поиском информации и муками выбора по всему интернету, то на сайте https://pack.ua/streych-plenka-pishchevaya/ можно подобрать пищевую стрейч-пленку под определенные требования.

Читайте также:  Выбор светового и звукового оборудования для свадьбы