Эустома: яркое, но привередливое к уходу комнатное растение

1678

Эустома: яркое, но привередливое к уходу комнатное растениеМногие садоводы обожают такое растение как эустома. Все это благодаря уникальному и очень приятному аромату, за то, что цветок очень красивый и порой своей структурой напоминает розу. Вообще это растение родом из Индии. Японцы стали его культивировать и разводить, именно они развели много разновидностей этого растения. Теперь, придя на рынок или цветочный магазин, вы можем найти большое количество разных видов эустомы, которые имеют разный цвет и форму цветов.

1 апреля лучше всего сажать куст в землю, опытные люди говорят, что это число просто идеальное для высадки этого вида, все дело в том, что садить цветок можно не обращая внимание на погоду, так как она не боится перепадов температур. На протяжении первых дней жизни в грунте, она развивается очень медленно. А это говорит о том, что бойкие сорняки и первая жара могут просто уничтожить кроху. Ранняя высадка дает возможность этому нежному растению укрепиться и привыкнуть к уличным, суровым условиям.

Первые красивые и очень ароматные цветы, вы сможете увидеть на начале лета. Очень важно для посадки и роста применять только рыхлую, легкую и сухую почву. Цветок вообще не прихотливый в уходе, что очень удобно, то есть вам не нужно его регулярно поливать. Лучше всего для полива выбирать капельный вариант. Если вы хотите, чтобы рост был очень быстрым и эффективным, то вам необходимо пользоваться подкормками и делать их не больше 2 раз в месяц.

Вообще данная культура считается двухлетней, в садовом варианте ее растят обычно как однолетнее. Если вы будете держать ее в простом горшке в доме, то она может жить длительное время. Размножаются кусты только при помощи семечки, так как через рассаду ничего не получится. Домашний цветок отлично будет цвести в прохладном помещении, где много света.

Читайте также:  Казино Адмирал Х: онлайн отдых для каждого игрока

Для того чтобы растение прослужило вам длительное время и радовало ваши глаза, вам необходимо изучить досконально за ним уход, кроме того, вы должны правильно ухаживать и смотреть, чтобы растение себя хорошо чувствовало. Помните, что не стоит переливать растение водой, иначе есть риск того, что оно просто загниеться. Следуйте только строго по руководству с инструкции. Только так, ваше растение будет очень долго радовать вас своим уникальным цветением.