Использование ламп ДНАТ для растений

1596

Использование ламп ДНАТ для растенийДля того, чтобы растение действительно развивалось, цвело и пахло необходимо использовать в обязательном порядке специальные лампы. Они бывают трех видов:

· лампы накаливания – внутри них имеется специальная спираль;

· газоразрядные лампы – свет генерируется при электрическом разряде;

· люминисцентные лампы.

Не так давно лишь целиком и полностью использовались специальные лампы ДНАТ. В настоящее время ситуация действительно существенно поменялась. Лампа ДНАТ является аббревиатурой, которая дословно переводится как Дуговая Натриевая Трубчатая лампа высокого давления. Заметьте, что перейдя по ссылке https://gidrabox.ru/category/osveshchenie/lampy-dnat/ можно подобрать лампы ДНаТ для растений.

Изначально стоит отметить, что лампы ДНАТ могут иметь абсолютно разную мощность и показатели: от 50 до 1000 Вт. Соответственно, отталкиваясь от этого, можно заключить, что применение может быть как стандартным бытовым, так и промышленным. Чаще всего лампы ДНАТ используют в специальных светильниках для того, чтобы обеспечить должны уровень освещенности на дорогах и улицах. В тоже время, в достаточно редких случаях подобные лампы используют именно в бытовых целях, но уже с заявленной меньшей мощностью.

Лампа ДНАТ во всем мире известна как натриевая лампа высокого давления. При этом, существует их множество вариантов и разновидностей, которые между собой отличаются абсолютно разными показателями и критериями, а именно:

— формой;

— прозрачностью колбы;

— мощностью лампы;

— наличием или отсутствие зеркального напыления.

Лампы ДНАТ по своей конструкции не на много сложнее других видов и вариантов ламп. Снаружи имеется колба, которая сделана из термостойкого стекла, а также цоколя, внутри которого находится держатель горелки и сама горелка.

Подключение подобного устройства невероятно простое и примитивное. Поэтому на подобном моменте просто нет необходимости на долго останавливаться. Ведь абсолютно все лампы по своему подключению являются достаточно простыми и даже одинаковыми. Перед приобретением подобной лампы ДНАТ стоит подробнее остановиться на её положительных моментах и преимуществах, к которым можно отнести следующие показатели:

Читайте также:  На Тверском бульваре нашли тело публициста и националиста Егора Просвирнина

1. Энергоэффективность лампы – один из самых дешевых и в тоже время невероятно энергоэффективных источников света. Могут достойно конкурировать со светодиодами, даже обладая наибольшими преимуществами.

2. Стоимость лампы – цена удивительно разной может быть и варьироваться от 300 до 10 000 рублей. Соответственно, абсолютно каждый сможет позволить себе лампу, которая будет по карману.