Как настроить преобразователь частоты Danfoss?

503

Как настроить преобразователь частоты Danfoss?Преобразователь частоты преобразует частоту переменного тока, то есть преобразует переменный ток частотой 50 или 60 Гц в переменный ток любой желаемой частоты. Устройство также может изменять напряжение, если это требуется. Преобразователи частоты используются для обеспечения точного управления критическими процессами, такими как:

  • Система охлаждения (радиаторы, насосы),
  • Топливная система (бустер, обогреватели…),
  • Вентиляция (вентиляция машинного зала).

Преобразователь частоты также обеспечивает энергосбережение, а во многих случаях также является ограничителем шума. Для изменения частоты переменного тока преобразователь частоты проходит двухступенчатое преобразование. Сначала он преобразует переменный ток в постоянный, а затем постоянный в переменный с нужной частотой.

Таким образом, данное оборудование имеет два набора рабочих параметров: сначала схема выпрямителя преобразует переменный ток в постоянный, а затем схема инвертора с тиристорами / IGCT / IGBT преобразует постоянный ток в переменный с желаемой частотой. Изменение или смещение частоты происходит в каскаде преобразователя.
Если требуется преобразование напряжения, трансформатор обычно включается либо во входную, либо в выходную цепь переменного тока, и этот трансформатор может также обеспечивать гальваническую развязку между входной и выходной цепями переменного тока.

Батарея также может быть добавлена к цепи постоянного тока, чтобы улучшить работу преобразователя при кратковременных отключениях входной мощности.

Частотные преобразователи Danfoss тут очень популярны в использовании. За многие годы данная компания очень хорошо себя зарекомендовала и данные преобразователи считаются очень надежными и удобными в использовании. Это лишь малая часть преимуществ преобразователей. Помимо этого они очень долговечны и экономичны. Чтобы настроить преобразователь, Вам нужно:

-выполнить монтаж оборудования, не забывайте о технике безопасности.
-нужно проверить параметры оборудования
-проверить все условия установки и эксплуатации преобразователя (например, отсутствие влаги)
-электрический монтаж осуществить в соответствии с схемой, которая будет приложена.

Читайте также:  Онлайн Лайв казино с живым дилером: советы от эксперта Алексея Иванова