Как пользователям из России отключить автоматическое обновление программ

773


Как пользователям из России отключить автоматическое обновление программ

Москва, 04.04.2022, 14:13:02, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Некоторые граждане Российской Федерации считают, что отключение обновлений может помочь в условиях санкций. Речь идет об отключении обновлений программ на смартфоне.

Поможет ли отключение обновлений в условиях санкций

Страны Европейского союза и Запада продолжают атаковать Российскую Федерацию своими санкциями за военную операцию на Украине. К чему же приводят эти санкции, если мы говорим о гаджетах? Блокируются различные приложения, некоторые из них удаляют из App Store и Google Play. В связи с этим россияне ищут способы обойти санкции, некоторые люди думают, что если отключить обновления своих устройств, это поможет избежать неприятностей.


Как пользователям из России отключить автоматическое обновление программ

На самом деле россияне, которые так думают, правы, но лишь частично. Известно, что отключение обновлений может помочь решить ряд проблем. Например, некоторые приложения обновляются и создают дискомфорт для пользователя, они могут использовать символику другой страны или распространять фейк-информацию о военной операции. Другие приложения после обновления могут привести к тому, что смартфон пользователя перестанет работать, либо могут начаться небольшие “заторможенности”.

Отключение обновлений решает многие проблемы, но не способно полностью защитить человека от последствий санкций. Скорее всего, часть санкций все равно затронет российских пользователей.

Как отключить обновления программ

Для того, чтобы отключить обновление программ на устройстве iPhone, вам нужно перейти в раздел Настройки, выбрать App Store и найти переключатель Обновление ПО, затем отключить его. После этого нужно периодически заходить в App Store, нажимать на кнопку своего профиля и вручную обновлять приложения. Самое главное — не забывать предварительно читать описание апдейтов.


Как пользователям из России отключить автоматическое обновление программ

Отключить обновление программ на Android тоже достаточно просто. Для этого нужно перейти в Настройки, найти раздел Обновление ПО, а затем переключить тумблер “Автоматическое обновление” в обратную сторону, если он был активирован. После этого все обновления будут устанавливаться только в том случае, если вы сами, вручную, захотите их установить на свой смартфон.

Читайте также:  Как и когда было принято решение праздновать 12 декабря в России

На MacBook можно отключить обновления в настройках программы App Store. Там нужно найти опцию Автоматическое обновление. Все работает точно так же, как на iPhone.