Как попасть в парк Кекенхоф?

373

Как попасть в парк Кекенхоф?Парк Кекенхоф находится в Нидерландах, отправившись сюда, путешественники могут наблюдать большое количество цветов, ведь это парк цветов. Он знаменит на весь мир, здесь произрастают красивые весенние цветы тюльпаны. В 2023 году, чтобы попасть в парк сюда следует поехать весной, он будет открыт с марта по май. Чтобы поехать в парк важно заранее подумать о билетах, есть возможность их забронировать.

Как можно попасть в парк, что нужно знать

Это место является одним из самых интересных и запоминающихся, здесь часто делают фотографии при посещении парка. Это место располагается примерно в 30 км от Амстердама, неподалеку от города Лиссе. Чтобы посетить парк необходимо узнать точные даты, когда можно посетить это место. Дата может менять, на это влияют погодные условия, но если говорить о примерной дате, то, как правило, парк открывается с марта, а его закрытие осуществляется в конце мая. В этом году парк начал свою работу в конце марта 25 числа, а закончил свою работу в середине мая, 15 числа.

Если говорить о часах работы парка, то открывается он утром в 8:00 и работает до 19:00. Рекомендуется приезжать сюда с утра, так как в это время здесь не должно быть много туристов, да и в транспорте легче ехать.

Стоимость билета для посещения парка Кекенхоф составляет примерно 18,50 евро. Приобретать их лучше за несколько дней до посещения, сделать это можно онлайн. Это поможет избежать очереди на вход в парк.

Следует обратить внимание, что в парк можно не просто пойти самостоятельно, но и есть возможность заказать экскурсию по этой местности. Ее также можно забронировать онлайн, трансфер отправляется в парк из Амстердама. Здесь предлагается возможность не погулять по окрестностям парка, а проехаться, для этого предоставляется автомобиль, который питается от электричества. Конечно, в самом парке с цветами ездить не разрешается, даже, если это велосипед.

Читайте также:  В Москве умер кинорежиссер, создатель легендарного фильма «Асса» Сергей Соловьёв

Еще одним интересным и необычным вариантом посмотреть парк является полет на вертолете. Это позволит посмотреть поле тюльпанов с высоты, которых здесь насчитывается примерно 6 миллионов. К тому же произрастают здесь разные виды тюльпанов, которых приблизительно более 700 видов.