Как позвонить оператору МТС?

2288

Как позвонить оператору МТС?Нередко у абонентов мобильного оператора МТС, возникает необходимость связаться с оператором, чтобы получить ответы на возникшие вопросы. Компания предусмотрела несколько вариантов связи со службой поддержки, перейдя по ссылке https://mts-lk.ru/help/kak-svyazatsya-s-operatorom-mts/ можно получить информацию как связаться с оператором МТС напрямую.

Способы соединения с оператором

Как правило большинство вопросов, возникающие у абонентов, являются типичными и касаются вопросов оплаты, перехода на другой тарифный пакет, узнать остаток на балансе. Ответы на такие вопросы, получают воспользовавшись функциональным меню, где собрано решения для самых частых проблем. Но иногда абоненту требуется консультация оператора, в этом случае выполняют следующее:

· Абоненты МТС набирают 0890 или новый номер 08460 (пока доступный в приложении МОЙ МТС). Незарегистрированные пользователи сети (городской телефон, номера других мобильных операторов) набирают 88002500890. Эти номера предназначены для обращения частных лиц, они бесплатные, а также действуют по всем регионам России. Соединение будет обеспечено даже тем абонентам, у которых нулевой или минусовой баланс.

· Корпоративные клиенты обращаются по номерам – 0990 и 88002500990 (для соединения с городских телефонов и других операторов).

· Для абонентов МТС, находящихся в международном роуминге, предусмотрен бесплатный номер +74957660166.

Набрав нужный номер, будет доступно голосовое меню, но для соединения с оператором, нажимают «1», затем цифру, соответствующую тематике обращения (это сможет ускорить соединение), чтобы перейти в режим ожидания, активируют «0». Далее абонент должен дождаться соединения, пользователя предупредят о том, что будет вестись запись разговора, также предложат оценить услуги работы сети.

Другие способы соединения

Кроме прямых звонков, по указанным номерам, можно зайти на официальный сайт и зарегистрировать личный кабинет, через аккаунт можно задать вопрос службе поддержки. Также для обращения можно воспользоваться социальной сетью ВК, ОК, Фейсбук. Можно установить приложение «Мой МТС», с его помощью ускоряется процесс соединения с оператором.

Читайте также:  Где можно взять деньги под залог автомобиля?