Как правильно пишется реферат?

6094

Как правильно пишется реферат?Во времена экзаменов, многие студенты сдают свои работы, в том числе и рефераты. Но, очень часто бывает так, что, выполнив данную работу, а затем сдав, ее попросту отправляет на доработку преподаватель.

Такое не приятно получать и обычное время, а когда наступают экзамены, то это вдвойне не приятно. Поэтому важно знать и понимать, как делается оформление к реферату, а также по каким принципам он пишется.

К слову, перейдя по ссылке natalibrilenova.ru/referat/ можно получить информацию как пишется реферат, а также другую полезную информацию для студента.

И так основные правила:

— для написания красивых рефератов, да и, впрочем, для других работ принято использовать шрифт Times New Roman;

— также он должен быть напечатан размеров 14, не больше и не меньше. Иногда преподаватели заставляют писать студентов рефераты от руки, но это отдельная история;

— межстрочный интервал должен быть полуторным. Если он больше, значит студент хочет смухлевать с объёмом, преподы разных ВУЗов такое не приветствуют;

— ориентация листа должна быть книжной, а противном случае, готовьтесь к тому, что вам его завернут;

— реферат должен быть на листе А4, а цвет должен быть белый;

— частой ошибкой многих студентов является то, что они хотят сэкономить бумагу и печатают рефераты на двух сторонах. Этого делать не нужно, используется лишь лицевая часть, другая часть остается пустой для заметок преподавателя;

— кроме титульной страницы, а также той, на которой содержание, везде делается нумерация.

Дальше, важно не забывать, что в шапке пишется название ВУЗа, кафедры, а также специальности студента. Не нужно забывать об имени и фамилии препода, которому будет сдаваться работа. Сама надпись «Реферат» пишется большими буквами, чтобы их было видно.

Читайте также:  Почему с Абросимова дня 20 декабря запрещались веселья и шумные гулянья

В самом низу титульного листа, важно упомянуть о городе, где находится учебное заведение. Основной шрифт, при оформлении титульного листа – 14, но само слово «Реферат» делается намного большими и по центру листа.

На самом деле, написание реферата не такое и сложное занятие, но нужно знать правила, по которому он пишется, в противном случае, студента ждет разочарование. Чтобы такого не было, нужно придерживаться данных правил.