Как правильно подобрать шнек для мясорубки?

490

Как правильно подобрать шнек для мясорубки?Шнек — важная деталь мясорубки, независимо от того ручная она или электрическая. По своей сути, деталь представляет спираль, на которую крепятся решетки и ножи. Она нужна, чтобы создавать вращательные движения. Чаще всего, шнек делается из прочного металла, чтобы он был крепким и не ломался. Но, рано или поздно, он все равно выходит из строя и тогда нужна замена. Например, вас может заинтересовать шнек для мясорубки с Veraodessa.

Конечно, вместо металла может быть и пластик, но он скорее подходит только для мягких овощей и фруктов. При попытке поработать, например, с мясом, он запросто может сломаться. Также, сломать его может случайное попадание твердого объекта внутрь, тут даже металлические не всегда выдерживают. Плюс, материал может быть некачественным, хотя и качественный металл рано или поздно изнашивается. Ну и никто не застрахован от производственного брака.

Некоторые считают, что поврежденную деталь не обязательно заменять. Например, если она погнулась из-за твердого объекта, то можно ее попробовать выровнять и все будет нормально. Однако, важно понимать, что отремонтированная деталь прослужит не так долго, а может и сразу сломается. Вместо затрат по времени лучше купить новый шнек, особенно учитывая, что стоят они не так много.

Покупать новые шнеки не обязательно именно тогда, когда старый сломался. Иметь в запасе деталь полезно, так как они любят ломаться в самое ненужное время. А еще, покупают сразу несколько шнеков, с гигиенической целью. Для некоторых продуктов на кухне требуются особенные варианты, да и делать все на одной детали не совсем корректно.

Сам же выбор нового шнека стоит делать по определенным параметрам, так как детали между собой также могут отличаться. Для начала — диагональ. В зависимости от мясорубки они могут быть узкими и широкими, нужно смотреть на то, что было предусмотрено заранее. Размеры лопастей могут варьироваться, но важно понимать, что большие лопасти могут лучше проталкивать большие куски того же мяса, а это помогает работать быстрее. Лучшим материалом будет нержавеющий металл, а такие параметры как крепление и размеры зависят строго от мясорубки.

Читайте также:  Вулкан Делюкс: играйте на официальном сайте бесплатно и без регистрации