Как принять участие в Work & Travel USA?

405

Как принять участие в Work & Travel USA?Когда кто-то хочет передвигаться по Соединенным Штатам и приезжает из другой страны, он считается иностранцем, пока не получит какую-либо визу. Большинство людей приезжают в США на работу или на отдых. Также посещают страну для участия в программе Work and Travel USA 2023, которая привлекает много иностранцев со всего земного шара.

Что необходимо для участия

Виза — это способ, с помощью которого Соединенные Штаты могут отслеживать людей, являющихся иностранцами, когда они приезжают в страну. Поскольку Закон о национальной безопасности ужесточил границы, очень важно, чтобы любой человек, путешествующий по Соединенным Штатам, был легальным иностранцем.

Тем людям, которые работают в пределах Соединенных Штатов, необходима не иммиграционная виза. Это просто говорит о том, что вы собираетесь остаться в Соединенных Штатах только для работы и что вы не приедете в качестве эмигранта. Если вы обладаете специальностью в определенной области, которая может быть использована в США, вы получите другую визу для работы в США.

Каждый год выдается 65 000 виз США для профессий, которые могут помочь американской экономике. Рабочие визы выдаются на срок до трех лет и при необходимости могут быть продлены. Каждому человеку для пребывания в стране требуется спонсор, поэтому работодатель, нуждающийся в его профессиональных навыках, обычно является тем, кто отвечает за спонсорство.

В целом, эти не иммиграционные визы предназначены только для людей, которые хотят временно работать в США. Обычно это касается людей, работающих в компьютерной сфере, врачей или медсестер, некоторых ученых и финансовых аналитиков. Все эти люди обладают навыками, которые могут пригодиться Соединенным Штатам.

Получение визы еще не гарантирует, что можно участвовать в программе Work and Travel. Обычно для этого учитывается возраст, статус студента и некоторые личные качества. Не могут участвовать студенты заочной формы обучения.

Читайте также:  Почему Роскомнадзор заблокировал сайт разработчиков игры S.T.A.L.K.E.R 2

Преимущества участия

Вы сможете работать на сезонных должностях в течение 10 или 12 недель — ориентировочно с 15 июня по 15 сентября — в сфере туризма, в компании студентов со всего мира. После завершения сезонной работы у вас есть возможность провести там дополнительный месяц перед возвращением на родину. Также вы научитесь жить в тесном контакте с другими культурами, узнаете много нового и получите бесценный опыт.