Как сделать короткую ссылку: обзор популярных сервисов

1987

Как сделать короткую ссылку: обзор популярных сервисовВ настоящее время каждый человек является активным пользователем сети интернет, что обеспечивает для него массу положительных сторон и удобств, ведь именно благодаря данному ресурсу можно решить массу задач и вопросов, которые вызывают сложности. При этом ни один современный человек не может уже представить какую-то иную жизнь, потому что работа, учеба действительно требуют качества и манипуляций в интернете. Но самое главное то, что благодаря поисковым системам можно найти любую информацию, любые ресурсы, осуществить любые действия и так далее.

При этом каждый человек прекрасно знает о том, что любой сайт имеет свое название, то есть имеет ссылку, благодаря которой также можно осуществить переход на интернет-ресурс, и это в свою очередь ускоряет работу, взаимодействие и так далее. В то же время, казалось бы, нет особой разницы между разными ссылками, но все же они отличаются своим объемом, длиной названия, что в свою очередь имеет определенные преимущества. Вообще более короткие ссылки на сайт отличаются удобством использования, потому что они более емкие, а значит, лучше и быстрее запоминаются. Тем более что длинные ссылки крайне сложно копировать, что приводит к потере части названия и не переводит на требуемый ресурс. Поэтому сервис коротких ссылок позволяет создать емкое и уникальное название.

И на данный момент существует несколько таких сервисов, которые успешно работают и обеспечивают качество для каждого человека:

— U.to,

— Vk.cc,

— Tinyurl,

— Bitly,

— Cutt.us,

— Bit.do,

— Lnnkin,

— Кликер,

— Adf.ly,

— Rebrandly,

— Ow.ly.

Эти сервисы весьма просты и понятны, работать с ними невероятно легко, потому что их интерфейс интуитивно доступен каждому, даже не самому опытному пользователю сети. И в свою очередь сокращение ссылок с помощью этих программ дает возможность обеспечить защиту, улучшение функциональных возможностей, экономию символов. А самое главное преимущество заключается в звучности ссылки, ведь таким образом она будет лучше запоминаться, и ее можно будет размещать на визитках, рекламировать, продвигая тем самым свой портал, ресурс, обеспечивая ему рекламу.

Читайте также:  Реклама в Telegram-каналах: возможности, преимущества и особенности размещения