Как составить продающее объявление?

344

Как составить продающее объявление?Как написать объявление о недвижимости

Вы решили продать свою недвижимость, пришло время написать объявление. Чтобы привлечь покупателей, оно должно быть точным, лаконичным и иллюстрировано красивыми фотографиями. С первого взгляда кандидаты должны уметь определять основную информацию. Узнайте подробнее о том как написать продающее объявление и получить больше отклик https://blog.webvork.com/ru/kak-napisat-prodayushhee-obyavlenie-i-vydelitsya-sredi-konkurentov/.

Как написать заголовок объявления о недвижимости?

Заголовок или ключевая фраза объявления о недвижимости будет первым элементом, который увидят покупатели. Поэтому он должен быть мощным, чтобы сразу привлечь внимание и вызвать желание читать дальше. Немедленно выделите характеристики вашего дома коротким предложением.

Какая информация должна быть включена в объявление о продаже?

Вы должны написать исчерпывающий текст, который включает в себя всю информацию, которую покупатель хочет знать перед посещением дома. Вот основные из них:

Цена продажи: исправить это непросто, потому что у вас обязательно есть эмоциональная связь с жильем и не обязательно знание рынка недвижимости. По завышенной цене недвижимость не будет продаваться, по заниженной цене вы потеряете деньги. Первый рефлекс — использовать инструмент оценки продажной цены или базы данных нотариусов. Затем рекомендуется обратиться к профессионалу для более точной оценки;

Расположение жилья: покупатели ценят заранее зная район и улицу, на которой находится квартира или дом. Также не забудьте упомянуть близлежащие удобства, такие как общественный транспорт, школы, магазины, зеленые насаждения, атмосферу…;

Этаж и возможное наличие лифта;

Год постройки объекта;

Поверхность: укажите площадь в законе Карреза, если жилье находится в совместной собственности;

Количество комнат, а в идеале их площадь, особенно это касается основных комнат;

Способ производства отопления: коллективный, газовый, дровяной, электрический, тепловой насос и др.;

Тип изоляции: двойное остекление, например;

Читайте также:  Джулия Ванг, братья Шепс, Константин Гецати и другие: как сложилась жизнь победителей шоу «Битва экстрасенсов»

Выставка ;

Хранилище;

Год котла: укажите, менялся ли он недавно;

Освежающие или ремонтные работы, которые вы провели;

Наличие определенного оборудования: душ или ванна, оборудованная кухня, мебель, которую вы оставляете;

Наличие пристроек и хозяйственных построек к жилому помещению: подвал, гараж, парковочное место, чердачное помещение, которое можно переоборудовать или нет, мансарда;

Наличие наружных поверхностей: сад, терраса, балкон;

Коммунальные платежи (горячая вода, отопление и т.д.) и сумма налога на имущество.

Оценка энергетического диагноза: оценка от A до G

Если в вашем доме есть недостатки, например, окна выходят на север, не упоминайте их прямо в объявлении. Они рискуют отпугнуть кандидатов, которые после визита все еще могут стать покупателями! Вы будете решать этот вопрос прозрачно, когда они придут в жилье.

Читайте также: Какие документы нужны для продажи недвижимости?

Каковы правила написания объявления?

Написание объявления о недвижимости должно быть точным, с короткими и лаконичными предложениями. Не используйте сокращения, превосходную степень или слова, которые непонятны большинству людей.

Еще один совет по написанию объявления: проветрите текст! Нет ничего более неудобоваримого для чтения, чем большой блок, так что пропускайте строки! Также рассмотрите тире, чтобы облегчить чтение. Избегайте слов с заглавной буквы и будьте осторожны с правописанием. Текст с ошибками немного дискредитирует вашу точку зрения. Попросите близкого человека откорректировать ваше объявление, если это необходимо!

Как сделать красивые фотографии для объявления о продаже недвижимости?

Фотографии, сопровождающие объявление о недвижимости, не должны оставлять ничего случайного. В качестве первого шага, если вы занимаете дом до продажи, приведите его в порядок и очистите, чтобы кандидаты могли ясно увидеть его потенциал. Не стесняйтесь удалять слишком личные объекты, чтобы они могли проецировать себя.

Читайте также:  «Твори добро»: гороскоп на 15 декабря 2021 года для всех знаков зодиака

Тогда сделайте дневные фото, яркость будет более лестной. Совет для маленьких комнат: переэкспонируйте фотографии! Наконец, убедитесь, что фотографии четкие, и не забудьте сфотографировать экстерьеры.