Как выбрать фотографа для фотосессии?

1679

Как выбрать фотографа для фотосессии?Наша жизнь так скоротечна, что мы не успеваем запомнить все красивые и памятные события. Поэтому, некоторые из них нам хочется сохранить в виде фотографий, видео и так далее. Но, чтобы фотографии были красивыми, нужно выбрать хорошего фотографа. Именно поэтому, перейдя по ссылке https://handshaker.by/catalog/fotografy можно выбрать фотографа в Минске, где вы сможете ознакомиться с портфолио работ, ценами, а также возможными датами для фото.

Прежде всего, перед выбором фотографа, зайдите в интернете и просканируйте рынок. Обязательно, вы сможете найти такие предложения, которые вам понравятся. Обязательно, там будут номера телефоном, куда можно будет позвонить, ссылки на социальные сети или тот же viber.

При выборе фотографа обязательно обращайте внимание на его портфолио. Уже по нему можно определить это профессионал или новичок, который лишь недавно купил фотоаппарат и камеру. Важно понимать, что если качество его работ вас устраивает, то лишь потом можно обсуждать с ним цену за данные услуги.

Отличным вариантом будет, если вам порекомендуют фотографа люди, которые пользовались данными услугами и остались довольны. В таком случае, и вы, и фотограф уже будете настроены на работу. Он будет уверен, что вы являетесь серьезным клиентом и пришли по рекомендации, а вы, что данный человек работает на качество работ, а не на заработок денег.

Обращайте внимание на отзывы. Если у фотографа есть личный сайт-визитка или профиль в Инстаграме, то там можно прочесть отзывы. Обязательно будут положительные и негативные, обращайте внимание и те, и на другие. Конечно же, всегда есть недовольные люди, но количество положительных отзывов должно быть на порядок больше. Кстати, на сайте или профилях в социальных сетях, всегда можно посмотреть на работы данного фотографа, там обязательно будут лайки, дизлайки, комментарии, вопросы, отзывы, все это можно брать во внимание.

Читайте также:  Как обучится игре на фортепиано

Ну и конечно же, личная встреча с фотографом, которая ставит жирную точку, будете ли вы заказывать у него свои услуги и нет. Как правило, хороший фотограф сразу же расскажет вам, как он видит вашу фотоссесию, покажет каталог похожих работ, а также объяснит почему у него определенная стоимость на данный вид услуг.