Как выбрать теплоизоляцию для труб?

599

Как выбрать теплоизоляцию для труб?Для производств, частных домовладений и многоквартирных домов важна бесперебойная подача тепла, воды, отвод канализационных вод. Избежать разрывов зимой помогает теплоизоляция трубопровода. При выборе теплоизоляционного материала следует обратить внимание на его гигроскопичность, компактность и способность удерживать тепло. О том какую купить теплоизоляцию для труб, подробнее тут.

Какой материал выбрать?

Ранее для предохранения труб от промерзания использовали такие материалы как стекловата и опилки. Для подземного трубопровода часто использовали керамзит. Но эти материалы не способны удержать тепло в холода и промерзания труб все равно происходили. Качественный материал способный удержать тепло должен отвечать таким требованиям как:

· Отсутствие гигроскопичности – при попадании влаги или конденсата материал не должен терять способности удерживать тепло;

· Не подвергаться гниению при долгом использовании;

· Не должен выделять токсичных веществ;

· Не терять свойств при перепаде температур;

· Должен снижать структурный шум в трубах;

· Иметь доступную цену.

Таким требованиям отвечает современный материал Энергофлекс, на сегодняшний день это лучшая теплоизоляция для труб в соотношении цены и качества.

Что такое энергофлекс?

Любой работник коммунального хозяйства скажет, что теплоизоляция энергофлекс супер материал для любого трубопровода. Такая популярность стала возможной из-за технических характеристик изоляции, таких как:

· Рабочая температура от -40 до +100;

· Экологическая чистота материала;

· Плотность 25кг/м³;

Энергофлекс универсальная теплоизоляция, может быть использована внутри и снаружи помещений при относительной влажности воздуха до 100%. Производители стремясь создать изоляцию лучшую в своем роде использовали метод вспенивания полиэтилена, и получили пористую структуру в которой пузырьки воздуха запечатаны. Наличие воздушной прослойки позволяет держать комфортный уровень температуры трубы, предохраняя ее от промерзания даже в самые сильные морозы. Вспененный полиэтилен долговечен и долгое время не теряет своих качеств.

Читайте также:  Чем хороша музыка Аfro house