Какую помощь государство подготовило матерям-одиночкам в 2022 году

466


Какую помощь государство подготовило матерям-одиночкам в 2022 году

Москва, 28.12.2021, 20:23:24, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

С начала 2022 года в России проиндексируют пенсионные выплаты, увеличится МРОТ, а также выплатят новые пособия матерям-одиночкам. Правительство ежегодно обновляет выплаты социально незащищенным слоям населения.

Новые выплаты матерям-одиночкам: каких изменений ждать с 1 января 2022 года


Какую помощь государство подготовило матерям-одиночкам в 2022 году

Женщинам, самостоятельно воспитывающим детей, крайне сложно поставить ребенка на ноги. Именно поэтому на помощь приходит государство. В 2022 году матерей-одиночек, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 16 лет, ждут новые денежные выплаты.

На подобную материальную помощь могут рассчитывать только те россияне, доход которых не превышает установленного в регионе прожиточного минимума. Помимо этого выплаты полагаются женщинам, которые успели стать на учет в первые 12 недель своей беременности. Они будут получать материальную помощь от государства до первых дней появления малыша на свет. В данном случае на выплаты также могут претендовать только те, у кого доход не превышает прожиточного минимума, установленного в регионе.

Выплатят ли 700 тысяч помощи матерям-одиночкам


Какую помощь государство подготовило матерям-одиночкам в 2022 году

В ходе ежегодной пресс-конференции главы российского государства Владимира Путина россияне узнали о новых социальных мерах поддержки, которые вступят в силу в 2022 году. Президент отметил, что те, кто не успел получить свои сертификаты на материнский капитал в 2021 году, сделают это в следующем.

Так, индексация материнского капитала запланирована на февраль 2022 года. На первого ребенка женщины смогут получить 503 237 рублей, а на второго практически 700 тысяч рублей (665 009 рублей). Также не стоит забывать, что помимо материальной помощи от государства, в каждом регионе действуют свои системы поблажек. Семьи с низким доходом, а также матери-одиночки могут подробней о них узнать на сайте местного отделения соцзащиты.

Читайте также:  Процесс получения патента на инновацию: этапы и нюансы

Получить новые выплаты матерям-одиночкам просто: что для этого надо сделать


Какую помощь государство подготовило матерям-одиночкам в 2022 году

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил правительству разработать новый проект, который направлен на упрощение получения материальных пособий в стране. Поэтому, чтобы не тратить время и силы матерей-одиночек, а также беременных женщин на походы в различные социальные организации, достаточно просто зайти на портал Госуслуг.

На сайте жительницы РФ смогут онлайн подать заявление на получение новой материальной помощи от государства. Данные заявления будут рассмотрены на протяжении нескольких дней, после чего в «Личном кабинете» будет доступна информация о выплатах.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария