Кто из молодых талантов «Жироны» станет звездой мирового футбола?

32

Кто из молодых талантов «Жироны» станет звездой мирового футбола?«Жирона» — это испанский клуб, который выступает во втором дивизионе, но воспитывает много перспективных игроков, которые привлекают внимание крупных европейских команд. В этой статье мы расскажем о пяти самых ярких талантах «Жироны» и о том, куда они могут перейти в будущем.

«Жирона» — это клуб, который был основан в 1930 году в городе Жирона, расположенном в Каталонии. Клуб никогда не выигрывал крупных трофеев и большую часть своей истории провел в низших лигах Испании.Тем не менее, вы можете следить за успехами клуба через приложение Бетера, которое предлагает различные бонусы (https://betonmobile.by/mobile-freebets-bonuses/bonusy-betera).Однако в 2017 году «Жирона» впервые в своей истории смогла выйти в Примеру, где она провела два сезона, показывая достойную игру и боролась за еврокубки. В 2019 году «Жирона» опустилась в Сегунду, где она продолжает выступать до сих пор. В свою очередь, Бетера (https://betonmobile.by/betera-obzor) освещает все события клуба и проводит обзоры матчей.

Несмотря на то, что «Жирона» не является одним из самых известных и богатых клубов в Испании, она заслуживает уважения за свою работу с молодыми игроками. «Жирона» имеет хорошо организованную академию, которая воспитывает много талантливых футболистов, которые затем переходят в первую команду или продается в другие клубы. «Жирона» также сотрудничает с английским «Манчестер Сити», который является одним из совладельцев клуба. Благодаря этому «Жирона» может арендовать или покупать игроков из «Сити», а также продавать своих лучших игроков в «Сити» или в другие клубы, связанные с «Сити».

В последние годы «Жирона» выпустила много перспективных игроков, которые привлекли внимание крупных европейских команд. Например, из «Жироны» ушли такие игроки, как Пабло Маффео («Штутгарт»), Алехандро Позо («Севилья»), Педро Порро («Спортинг»), Дуглас Луис («Астон Вилла»), ОларенважуКайоде («Шахтер») и другие. В этой статье мы расскажем о пяти самых ярких талантах «Жироны», которые еще не успели сменить клуб, но уже заслужили интерес со стороны топ-команд.

  1. КристианСтюани. Это 31-летний уругвайский нападающий, который является капитаном и лидером «Жироны». Стюани пришел в «Жирону» в 2017 году из «Мидлсбро» и с тех пор забил за клуб 72 гола в 149 матчах. Он также является игроком сборной Уругвая, за которую он забил 8 голов в 55 матчах. Стюани – это сильный, быстрый и техничный форвард, который может играть как в центре, так и по краям атаки. Он также обладает хорошим ударом, дриблингом и игрой головой. Стюани интересен многим командам, в том числе «Барселоне», «Атлетико», «Валенсии» и «Севилье». Однако «Жирона» не хочет продавать своего лучшего игрока дешево и требует за него не менее 20 миллионов евро.
  2. Мончу Родригес. Это 22-летний испанский полузащитник, который пришел в «Жирону» в 2020 году из «Барселоны» на правах аренды с правом выкупа за 3,5 миллиона евро. Мончу – это воспитанник ла Масии, который считается одним из самых талантливых игроков своего поколения. Он может играть как в центре поля, так и на флангах. Он обладает отличным пасом, техникой, визией игры и умением забивать голы. В прошлом сезоне он забил за «Жирону» 10 голов и сделал 4 ассиста в 40 матчах. Мончу интересен многим командам, в том числе «Барселоне», «Реалу», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпулю» и «Лацио». Однако «Жирона» хочет выкупить его у «Барселоны» и продать его дороже.
  3. Айна Мато. Это 23-летний испанский защитник, который пришел в «Жирону» в 2019 году из «Эспаньола» за 1,5 миллиона евро. Мато – это универсальный защитник, который может играть как на правом, так и на левом фланге, а также в центре обороны. Он обладает хорошей скоростью, силой, агрессией и антисипацией. Он также хорошо подключается к атаке и делает точные подачи. В прошлом сезоне он сыграл за «Жирону» 36 матчей и сделал 5 ассистов. Мато интересен многим командам, в том числе «Бетису», «Вильярреалу», «Лестеру» и «Наполи». Однако «Жирона» не хочет отпускать своего лучшего защитника менее чем за 15 миллионов евро.
Читайте также:  Устойчивость предприятия – залог успеха в любом современном бизнесе