Куда можно улететь из России в марте 2022 года без визы

437


Куда можно улететь из России в марте 2022 года без визы

Москва, 04.03.2022, 11:38:18, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Семёнова.

Страны Запада и Европейского союза продолжают атаковать Российскую Федерацию санкциями. К сожалению, это приводит к большим проблемам с перелетами. Многие граждане РФ не могут улететь в другую страну. 

Куда можно улететь из России сейчас за границу


Куда можно улететь из России в марте 2022 года без визы

Небо над Европой остается закрытым, но, к счастью, есть обходные пути. Людям нужно вылететь из страны, ведь многие хотят встретиться со своими родственниками, у других есть иные причины, например — отдых. Стоит понимать, что въезд гражданам Российской Федерации пока не запрещали. Это значит, что если у россиян есть действующая виза визового государства, то на его территорию можно попасть.

Прямо сейчас можно попасть в Азербайджан и Армению. Для того, чтобы отправиться в эти страны, людям нужен российский паспорт и загранпаспорт. Кроме того, власти этих стран требуют от иностранцев отрицательный ПЦР-тест и сертификат о прохождении вакцинации «Спутником V».

Попасть можно и на территорию Бахрейна и Республики Беларусь. Если говорить о Бахрейне, то виза оформляется по прилету. Коронавирусных ограничений нет. Для въезда на территорию Республики Беларусь все, что требуется от граждан РФ — российский паспорт. В этой стране можно оставаться до 90 дней. 

Венесуэла также принимает российских туристов. К сожалению, в этой стране все еще есть ограничения по COVID-19. Без визы на территории Венесуэлы можно находиться до 90 дней. Попасть можно и в Египет. Люди, которые прилетают в аэропорт Шарм-эш-Шейха, могут совершенно бесплатно получить так называемый синайский штамп. Он дает право находиться на Синайском полуострове на протяжении двух недель. Для того, чтобы въехать на территорию страны иным образом, потребуется виза, которую можно оформить в режиме онлайн.

Читайте также:  Преимущества игры в казино Супер Слотс

Другие страны, которые примут россиян в 2022 году


Куда можно улететь из России в марте 2022 года без визы

Полный перечень стран, куда могут попасть россияне в марте 2022 года, огромен. Например, приехать можно в Иорданию, Индию, Казахстан, Катар, Киргизию и Ливан. Также российские туристы могут побывать на Мальдивах, на территории ОАЭ и Сейшельских островах. В большинстве этих стран требуется виза, кроме того, там действуют жесткие ограничения по COVID-19, стоит помнить об этом перед тем, как отправиться в путешествие.

Без визы на территории Таиланда можно оставаться на протяжении тридцати дней. Однако нужно оформить разрешение на въезд в страну в виде куар-кода. В Таджикистан виза не требуется, но нужно продемонстрировать сертификат о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест. В Тунис виза не требуется. Для въезда предоставьте отрицательный ПЦР-тест. В Турции вам нужен будет загранпаспорт и отрицательный ПЦР-тест, а в Шри-Ланке визы можно оформить по прилету в аэропорты или в режиме онлайн.

Эфиопия также рада принять российских туристов. Визы оформляются в режиме онлайн. Помните, что там неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, поэтому нужно соблюдать все меры.

Граждане Российской Федерации также могут попасть на территорию следующих стран: Аргентины, Боснии и Герцеговины, Бразилии, Грузии, Доминиканы, Зимбабве, Израиля, Камбоджи, Колумбии, Кубы, Маврикия, Марокко, Мексики, Омана, Перу, Сербии, Танзании, Черногории и Чили. Важный момент: попасть в эти страны можно с пересадками. Кроме того, для туристов открыли рейсы в ЮАР. Для пребывания в этой стране менее 90 дней виза не нужна, но необходимо установить приложение COVID Alert SA и заполнить специальную анкету.