Квас: русский напиток

716

Квас: русский напитокЧто такое за напиток под названием «квас» знают уже все люди, потому что его часто готовят дома используя при этом разного рода закваски и добавляя туда разные ингредиенты. Также вы можете увидеть, что его продают в бочках и в современных автоматах, а в магазинах он упакован просто в пластиковых бутылках. Сам по себе напиток изготавливался еще в древности, по происшествию времени в него вносили коррективы, и в итоге у него много рецептов, и каждый человек любит именно свой квас.

Этот напиток любим до сегодняшнего дня, и как только наступает лето, о нем все вспоминают, потому что он хорошо утоляет жажду в жару. Приобрести квас потом можно на сайте https://dom-kvas.ru/kvas/.

Квас готовят во всем мире, он будет считаться вкусным и у некоторых народов традиционным напитком. Также есть много видов плодово-ягодных напитков, к примеру, есть грушевый и лимонный, а также клюквенный и вишневый. Весь квас готовят на основе хлебного кваса, а потом начинают добавлять туда разного вида соки или отвары. Также квас можно приготовить без муки и хлеба, это делается когда просто сбраживают ягоды и фрукты.

Сегодня есть предприятия, которые выпускают много видов кваса, но у многих продуктов состав совершенно не натуральный. Большинство квасов готовят с добавлением туда большого количества красителей и других ароматизаторов, также могут добавлять имитаторы натурального вкуса. Такой квас продается в магазинах в красивых бутылках и с красивыми надписями.

В натуральный квас будет входить много полезных компонентов. Но больше всего квас будет цениться из-за большого состава там витамин группы В и С, Е. Если эти витамин употреблять в большом количестве, то можно насытить все тело теми витаминами, которые ему не хватает, особенно в период болезни. Кроме этого данные витамины будут улучшать общее состояние, и помогать при физическом истощении всего организма.

Читайте также:  Какой праздник сегодня, 6 марта 2022 года, отмечают в России и мире

Кроме этого в напитке есть свободная углекислота, небольшой процент алкоголя, белки, сахар и уксусная кислота. Калорий в нем немного, всего 27 на 100 грамм продукта. Также в составе есть много полезных минералов и микроэлементов. В домашний условиях квас готовиться очень легко.