Лимонад: освежающий напиток, который употребляют фактически круглый год

1701

Лимонад: освежающий напиток, который употребляют фактически круглый годЛимонад – это один из самых вкусных и любимых напитков нашего детства. Такой напиток имеет разные вкусы – он может быть кислым, очень сладким, немного горчить. Кроме того, в зависимости от ингредиентов его цвет также может быть разный. Напиток пьют как дети, так и взрослые. В наше время – это вкуснейшая газировка. Однако с начала своего появления, лимонад в кегах был не газированным.

Интересно, что придумали этот напиток еще несколько тысяч лет до нашей эры. Впервые его приготовили в Азии. Тогда применяли воду, молоко, кефиры и лимон. Его подавали только для царей, так как считали напитком богов, простые люди никогда не пробовали. Есть и другая версия, что именно французы придумали лимонад, они сделали это случайно. Когда-то один слуга нес царю вино с погреба, и понял, что ошибся, набрал лимонный эль вместо вина.

Чтобы не идти обратно, решил разбавить напиток водой и подать продукт на стол, эта смесь очень понравилась царю, и он стал просить такой напиток каждый день. В последствии этот напиток стал ходовым во всем мире, чаще всего его делали с минеральной воды и лимонного сока. Петр Первый привез его в Россию. Напиток продавали на улицах в огромных бочках.

Прошло много лет, но эксперименты с этим напитком не прекращались, и британец решил добавить в него газ простым наносом. Эту идею подхватили бизнесмены и начали спонсировать напиток. Цену ставили на него очень большую, потому только богачи могли себе его позволить. Чтобы снизить трату место лимона начали применять лимонную кислоту, а после этого перешли на химию, которые не имеют никакого отношения к натуральным ингредиентам.

Читайте также:  Играем и выигрываем сейчас в казино Вулкан

Теперь, на прилавках магазинов можно найти большое количество лимонада. Кроме простого лимонного вкуса, наши современные напитки имеют разные привкусы. Первый завод открыли в Грузии. Среди его ассортимента был экзотический напиток. Напиток отлично утоляет жажду, облегчает состояние человека во время жары. Сладкий напиток полностью не избавит вас от сухости во рту. Он приносит организму пользу, так как богат на витамин С, природные соли. Вы сможете избавиться от простуды, нормализовать работу ЖКТ, полностью убрать появление камней в почках.