Лучшие современные хиты казахских исполнителей

1580

Лучшие современные хиты казахских исполнителейКазахстан, центральноазиатская страна и бывшая советская республика, простирается от Каспийского моря на западе до Горного Алтая на восточной границе с Китаем и Россией. Его крупнейший мегаполис, Алматы, является давним торговым центром.

Освободившись от идеологических взглядов и засилья советской власти, представители искусства Казахстана стали глубже смотреть на судьбы своего народа, создавать оригинальные композиции, соответствующие национальному менталитету, осваивая новые способы исполнения, пытаясь показать казахские игры и многое другое. С момента обретения Независимости количество традиционных музыкантов стало стремительно расширяться, активно пополняясь новыми именами. Слушайте лучшие казахские песни на сайте.

Лучшие артисты

1. Бывшая певица и актриса группы «КешУ» Жанар Дугалова покорила публику своим неповторимым исполнением. Она дважды была названа «Певицей года» и стала победительницей международного конкурса «Тюрквидение 2014», получив титул «Золотой голос тюркского мира». В отличие от других популярных солисток, она пишет, исполняет и продюсирует собственные песни и считается абсолютно независимым артистом. Она управляет всем процессом, связанным с ее продвижением и съемкой видео. На ее композиции сильно повлиял стиль инди-поп.

3. Жанр хип-хопа очень популярен среди молодежи. В настоящее время талантливый автор песен и исполнитель Джах Халиб признан одним из лучших битмейкеров и продюсеров казахстанского хип-хопа. Его песни привлекли внимание ведущих радиостанций России и Содружества Независимых Государств (СНГ). Его альбом хорошо разошелся в iTunes.

4. Галымжан Молданазар, получивший известность благодаря каналу на YouTube, совершил настоящий прорыв в жанрах техно-поп и синти-поп. Талант, настойчивость и трудолюбие помогли ему стать успешным проектом без продюсеров и продвинутой студии звукозаписи.

5. Уроженец Алматы Айкын Толепберген начал свою карьеру в качестве участника SuperStar.kz. Он неожиданно вылетел на финальном этапе, и болельщики устроили настоящий митинг, чтобы поддержать его. Вместо того, чтобы просто пользоваться популярностью среди (в основном женской) аудитории, он продолжал писать новые песни в сотрудничестве с известными музыкантами и гастролировал по стране. В прошлом году он получил приз «Лучший исполнитель» на Eurasian Music Awards и «Астана Жулдызы» («Звезда Астаны»).

Читайте также:  Использование ламп ДНАТ для растений