Межкомнатные двери экошпон: плюсы

1726

Межкомнатные двери экошпон: плюсыМежкомнатные двери являются важным элементом интерьера, они должны быть функциональными, удобными и гармонировать с общей обстановкой.Среди огромного количества разнообразных дверей, стоит отметить изделия из экошпона, имеющие массу положительных качеств, перейдя по ссылке https://sorokinydveri.ru/mejkomnatnie-dveri/ecoshpon_dveri можно подобрать двери в экошпоне.

Преимущество межкомнатных дверей

Экошпон – это особенный вид многослойного покрытия, для его изготовления используют натуральные древесные волокна и особый полимер, которые подвергают прессованию по специальной технологии. Готовое покрытие имеет вид пленки, полностью имитирующей древесную фактуру. Экошпон используют для декорирования дверей из клееного бруса и МДФ. К преимуществам таких изделий относят следующие факторы:

· Двери с отделкой из экошпона, представлены в самых разных моделях, поэтому легко выбрать изделие, подходящее любому интерьеру.

· Небольшой вес изделия, что упрощает перенос и монтаж двери.

· Пленка из экошпона отличается повышенной прочностью к механическому воздействию и температурным перепадам, а также не выгорает при воздействии солнечных лучей.

· Экошпон защищает каркас двери от негативного воздействия влаги и пара, поэтому двери можно устанавливать в ванных комнатах или кухне.

· Простой уход за покрытием, с него легко удаляются любые загрязнения.

· Экошпон изготавливают из натуральных материалов, поэтому покрытие будет абсолютно безопасным для человека и домашних животных.

· Правильно нанесенную пленку трудно отличить от натурального древесного полотна.

· Более низкая стоимость дверей, по сравнению с изделиями из цельного дерева или покрытых натуральным шпоном.

Особенности выбора межкомнатных дверей

Двери с покрытием из экошпона, смогут прослужить длительное время и при этом выглядеть стильно и привлекательно. Их устанавливают в квартирах, офисах и образовательных учреждениях. Качественная дверь из экошпона не должна иметь сколов или вздутий, поврежденное покрытие невозможно отреставрировать. Все стыки и кроя должны быть качественно обработанными, ведь от этого зависит не только внешний вид двери, но и ее эксплуатационные свойства.

Читайте также:  Как часто следует проводить дезинфекцию помещений?