Неолурк: новый проект с новыми правилами

805

Неолурк: новый проект с новыми правиламиПонятие «мем» существует уже очень давно, но только сейчас оно получило такую огромную популярность. Сейчас каждый активный пользователь интернета знает значение данного термина, а кто-то даже активно создаёт свои собственные мемы. Но нужно понимать, что современный интернет меняется со слишком высокой скоростью. А потому даже самый активный пользователь не может знать, что означает каждый мем, найденный в интернете. И если у вас возникли вопросы при исследовании мемов интернета, это не проблема, ведь существует отличный проект неолурк. Сегодня мы расскажем, что он из себя представляет и почему его стоит использовать. Ну а перейти на Лурк вы сможете при помощи ссылки.

Что это

Неолурк — это википедия мемов, как её называет автор. И по сути, так оно и есть. Сайт имеет такуюже структуру, как и самая популярная энциклопедия в мире. Разные страницы выделены под совершенно разные явления интернет культуры, что позволяет с лёгкостью считывать информацию с сайта.

Но самое главное не это. Дело в том, что неолурк это первый проект, который исследует мемы с серьезным подходом. Да, в интернете вы сможете найти другие источники, в которых описываются различные явления интернет культуры, но это подаётся в шутливой форме или описывается какими-то блогерами. Неолурк имеет такой же подход, как и википедия, а это значит, что тут будут захватываться все возможные аспекты описания. И что ещё более приятно, тут вы сможете найти ответы на любые вопросы, связанные с интернет мемами.

Зачем это нужно

Если говорить про значение такого проекта, то оно строго образовательное. Как уже было сказано ранее, интернет создаёт новую культуру современности. Прямо сейчас молодые люди могут лучше вникать в мемы при помощи такого продвинутого источника. Ну а через десятки лет так можно будет проводить исследования современной культуры, что сильно упростит задачу специалистам по историческим вопросам. В общем, неолурк это не просто хороший проект, это необходимость для современного интернета, которую явно стоит развивать.

Читайте также:  Узнайте как выиграть в Авиатор — обзор слота от Spribe