Обзор современных видов упаковки для вина

1560

Обзор современных видов упаковки для винаТрадиционно мы привыкли видеть вино в стеклянной таре или картонной коробке. Однако это лишь самые популярные виды упаковки, которые применяют ещё с советских времен. Но на самом деле, в наши дни существует гораздо больше вариантов и видов упаковки, которые активно используют.

У современных видов и вариантов упаковки коробка для вина есть как свои преимущества, так и недостатки. К плюсам стоит отнести тот факт, что это оригинально, ярко и запоминающееся. Однако подобных упаковок есть и свои противники, которые совершенно против всевозможных нововведений и считают, что старое и консервативное куда лучше нового и оригинального.

1. ПЭТ-товар – пожалуй, это именно та упаковка, которая в настоящее время вызывает наибольшее количество споров. И это неудивительно. С одной стороны, консерваторы утверждают, что это не то, чтобы некрасиво, но и неправильно. Ведь именно таким образом будет портится сам алкоголь. А с другой стороны, инноваторы говорят о том, что ПЭТ-бутылки доказали свою экологичность в отличии от остальных видов упаковок и тар. Так как множество ожесточенных споров ведется, то ещё ПЭТ-упаковки с вином не скоро появятся на современных прилавках.

2. Картонные упаковки – они уже достаточно давно и активно заполонили все прилавки. Вино в подобной упаковки – активно растущий продажный сегмент, при чем во всем мире. Примечателен тот факт, что раньше в картонных упаковках выпускались лишь самые бюджетные и недорогие вина, а сейчас уже даже самые дорогостоящие напитки также признали данный вид упаковки и стали активно его использовать в своем производстве.

Также споры на современном рынке ведутся не только на счет упаковки, но и на счет крышки. Кто-то уверен, что в вопросах с вином должен использоваться лишь только натуральный материал, а именно дерево. Кто-то же наоборот полагает, что и синтетический материал не навредит.

Читайте также:  Что относится к антиквариату и какова его реальная цена

Одно можно сказать, что нет четкого и доказанного мнения на счет любого упаковочного средства для вина. Есть как сторонники и противники у каждого варианта.