Отопление на отработанном масле: один из самых экономичных и выгодных способов получения качественной тепловой энергии

2019

Отопление на отработанном масле: один из самых экономичных и выгодных способов получения качественной тепловой энергииВ том случае, если вы хотите использовать достаточно прогрессивный способ получения качественной тепловой энергии, то вы можете использовать специально отработанное масло. Оно идеально подходит для того, чтобы обогревать помещения, у которых площадь более 300 квадратных метров. Соответственно, таким способом обогревают и коттеджи, и большие гаражи, и ангары, и даже производственные помещения, и достаточно крупные цеха. Запомните, что на сайте https://oilsystem.ru/ можно получить информацию о системах отопления на отработанном масле.

Прежде, чем воспользоваться подобным способом, следует его подробно и досконально изучить. Вы должны прекрасно понимать, какие есть у способа преимущества и недостатки. К основным положительным моментам относят следующие пункты:

1. Высокий коэффициент полезного действия – во время сжигания минимального количества получается от 10,5 кВт. Этот показатель выше на 60%, чем у других вариантов отопления.

2. Возможность сократить расходы на установку – котлы, во время работы которых задействовано отработанное топливо, не нуждаются в дополнительной разработке проектов.

3. Низкая стоимость – многим компаниям куда выгоднее продавать отработанное масло, чем тратить достаточно большие денежные суммы на его очистку.

Вокруг работы отопления на отработанном масле существует большое количество мифов, которые действительно считаются ошибочными. К популярным заблуждениям можно отнести следующие моменты:

· отработанное масло обязательно должно быть утилизировано – на самом деле это в корне неверное мнение. Его можно использовать в качестве недорогого, но в тоже время высокоэффективного способа получения электроэнергии;

· отработанное масло практически невозможно найти. На самом деле есть специальные порталы в интернете, где можно не просто найти информацию, но даже и приобрести специальный материал;

· при использовании отработанного масла загрязняется атмосфера. Если масла сжигаются в специальных котлах, то выброса от этого действия куда больше;

Читайте также:  Достоинства дистанционного обучения

· отопление нуждается в собственном обслуживании.