Парковки в Москве на новогодние праздники: где можно будет припарковаться бесплатно в Новый 2022 год

659


Парковки в Москве на новогодние праздники: где можно будет припарковаться бесплатно в Новый 2022 год                0

Москва, 01.01.2022, 04:30:33, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В период новогодних праздников Москву посещает большое количество туристов. И это неудивительно, так как столица преображается, и становится еще красивее. Вместе с людьми появляется много машин, поэтому остро стоит вопрос парковки. Московские власти решили преподнести столичным автолюбителям небольшой подарок к новогодним праздникам.

Как будут работать парковки в Москве на новогодние праздники 2022


Парковки в Москве на новогодние праздники: где можно будет припарковаться бесплатно в Новый 2022 год                1

В период новогодних праздников, начиная с 31-го числа, и заканчивая 8 января, столичные жители смогут парковаться на улицах Москвы совершенно бесплатно. Тоже самое касается и центральных столичных улиц, где в обычные дни час парковки стоит 380 рублей. О том, что власти решили преподнести местным жителям такой новогодний подарок сообщил зам мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Также чиновник попросил всех водителей быть максимально внимательными на дорогах. Плоскостные парковки со шлагбаумом будут по-прежнему платными, поэтому стоит обратить на это внимание. Чтобы не было неприятных ситуаций, на парковках надо быть максимально внимательными.

Где в столице на новогодние праздники можно припарковаться бесплатно


Парковки в Москве на новогодние праздники: где можно будет припарковаться бесплатно в Новый 2022 год                2

В столице есть много мест, которые совершенно бесплатны для парковки, однако не все об этом знают. Так бесплатно можно припарковать свой автомобиль на аллее ВДНХ, у павильонов № 69, 79, 75, а также у КПП “Хованский” и т.д.

Самая необычная и красивая столичная елка находится в Парке Горького. Высота праздничного дерева достигает 30 метров, и ее украшают гирлянды длиной 300 метров. Данный объект даже входит в книгу рекордов России, как самая высокая елка в стране. Там у главного входа на Крымском валу есть бесплатная парковка для автомобилистов.

Возле московского зоопарка жители Москвы также могут совершенно бесплатно оставить свой автомобиль. Без особого труда можно будет припарковаться у входов в Торговые центры, а также во дворах.

Читайте также:  Когда заказывать диплом выгодно?

Кто может всегда пользоваться бесплатным паркингом в Москве


Парковки в Москве на новогодние праздники: где можно будет припарковаться бесплатно в Новый 2022 год                3

Есть некоторые категории россиян, которым не обязательно ждать праздников, чтобы бесплатно припарковать свое авто. Речь идет о ветеранах, инвалидах, а также тех людях, которые принимали участие в обороне Москвы и были когда-то узниками концлагерей.

Помимо этого в столице бесплатно могут парковаться сотрудники правоохранительных органов, ФСБ, военной автоинспекции. Также бесплатная парковка предусмотрена для тех, у кого есть электромобили.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария