Почему биткоин лучше других криптовалют?

588

Почему биткоин лучше других криптовалют?С распространением различных криптовалют, встал вопрос о том, какая криптовалюта лучшая и прибыльная, что в свою очередь стало целым полем битвы, на котором до сих пор не утихают сражения. Однако дело в том, что для начала нужно понять, что самой первой валютой, которая стала одной из самый капитализированной, одновременно подняв популярность и остальным, так называемым «Альткоинам». И речь идёт о криптовалюте, которую легально и чистые из валют, можно купить на bitpapa. Однако не все понимают, почему нельзя купить биткоин где-то на стороне, который будет дешевле, а потом продать его дороже, на этом сайте. Но мы вам расскажем, почему биткоин лучшая валюта, а также почему лучше покупать только на bitpapa.

Зависимость различных криптовалют от биткоина

Биткоин один из самых стабильных криптовалют, которые сейчас есть на рынке. Пусть он и может прыгать по стоимости, значительно падая в цене или наоборот, поднимаясь в 100 или более раз по стоимости за неделю. Проблема в том, что альткоины зависят не только от их капитализации, но и стоимости биткоина. Если вы решите посмотреть схему стоимости многих альткоинов, которые на рынке находятся в течении нескольких лет, то можно будет заметить, как резкий прыжок, так и падение стоимости, если сравнить с пиками и падениями биткоина, вы сможете заметить явную зависимость. Это происходит не только из-за зависимости, но и людей, которые боятся падения ценности, из-за этого продают часть или полностью все свои сбережения. Из-за этого, если вы покупаете на одну и ту же стоимость альткоины и биткоин, то ваши средства в большей безопасности во втором случае.

Разность между белым и грязным биткоином

Также, если вы решили купить биткоин на стороне, вам могут продать «грязный» биткоин, что в свою очередь может стать причиной не только блокировки на некоторых площадках, но и уголовной ответственности. Ведь грязным биткоином называют тот биткоин, который использовался в различных операциях, например:

  • Нелегальная покупка оружия;
  • Покупка запрещённых товаров;
  • Покупка людей;
Читайте также:  Business Progress: обзор проекта

И многое другое, что запрещено во многих странах.