Почему нужно изучать английский?

784

Почему нужно изучать английский?Споры по поводу того, когда изучать английский язык между педагогами не прекратятся, наверно, никогда. Одни говорят, что к изучению этого языка нужно приступать как можно раньше, другие настоятельно рекомендуют обучать ребенка только, когда язык начнут преподавать в школе. В этой статье я поддерживаю мнение тех, кто говорит, что заниматься английским языком нужно как можно раньше, и в подтверждение своего выбора приведу вам некоторые весомые аргументы. Так же для маленьких учеников существуют курсы английского языка для детей в Уфе подробно на сайте https://helendoron.ru/ufa/.

Итак, во-первых с самого детства ребенок формирует в себе свою будущую личность. С раннего возраста формируются хобби и предпочтения в одежде и еде, конечно, со временем это может поменяться и, по идее, должно поменяться, так как ребенок развивается. Но если, к примеру, у ребенка с детства сформирован хороший вкус он будет сопутствовать с ним всю жизнь. И именно поэтому, любовь и интерес к иностранным языкам необходимо прививать в детстве. С учетом того, что именно в детстве можно добиться правильного произношения ребенком звуков не прилагая особых усилий. Самым благоприятным дошкольным возрастом для изучение английского языка для ребенка считается 3+ лет. В этом возрасте ребенок продолжает изучать внешний мир он открыт к новым приключениям и знаниям. Более того, в детстве процесс обучение может быть легким, так как ребенок просто вовлекается во что-то новое, неизведанное ему и интересное.

Во-вторых, мы лучше усваиваем какую-либо информацию если нам ее приятно преподносят. Например, студентам приходится скучать полтора часа на парах, просто слушая нудные лекции. Если вы будите преподносить ребенку информацию в виде интересной игры, он не только весело и с пользой будет проводить время, но и сам попросит в следующий раз провести так понравившийся ему урок английского языка.

Читайте также:  Астропрогноз президента Русской астрологической школы Александра Зараева на неделю с 10 по 16 января 2022 года

В третьих, изучение иностранного языка улучшает память. Изучая иностранные языки, ребенок ( да и взрослый человек) научится легче запоминать последовательность, считать в уме и быстрее читать. У детей хорошая память, они всегда правильно фильтруют информацию. А если еще и развивать память ребенка с помощью изучения языка, она останется у него хорошей на долго так же как и навыки английского.