Преимущества ламелей в кровати

267

Преимущества ламелей в кроватиОдним из главных элементов кроватей являются ламели. Они представляют собой изогнутые панели, на которые приходится вес матраса и человека. Изделия также определяют уровень оротопедичности спального места. Прочные ламели для кровати купить с гарантией и по выгодным ценам можно в магазине мебельной фурнитуры. Элементы производятся из березового шпона. Они отличаются превосходными эксплуатационными параметрами.

Особенности и преимущества элементов

Распознать ламели можно по C-образному виду и устойчивости к большим нагрузкам. Они удерживаются каркасом вместе. Для современных матрасов требуются ровные и надежные поверхности. Именно для этого и нужны лучшие ламели. Еще они предназначаются для:

  • оптимальной вентиляции матраса;
  • увеличения анатомической пользы матраса;
  • создания легкого пружинящегося эффекта;
  • продления срока службы кровати.

Деревянные полосы помогают правильно распределить нагрузку на позвоночник того, кто лег на постель. Поэтому отдых получится качественным. За счет ламелей отводится лишняя влага из матраса. Что продлевает и его срок эксплуатации.

Как и где нужно покупать ламели

Элементы приобретаются уже вмонтированными в основание, а также поштучно. Это позволяет быстро привести в порядок кровать, избегая покупки новой. Толщина и ширина являются главными характеристиками. Способ крепления реек также следует учитывать.

Ламели можно приобрести широкие (900-100 мм) или узкие (700-800 мм). Первые идут одним рядом. Из них составляют одно- и двуспальные кровати. Ламели выдерживают беспружинные матрасы и экземпляры с «боннель»-пружинами. Второй вид используется для двух рядов для изделий с независимыми пружинами.

При покупке важно правильно рассчитать число элементов. Двуспальной кровати нужно примерно 26-30 шт. На односпальное ложе требуется меньше ламелей почти в два раза. Но основание с большим количеством ламелей намного лучше по всем параметрам. Тогда оно получается достаточно гибким и выдержит любую комбинацию из матраса+человек.

Читайте также:  Народные приметы в православный Рождественский сочельник, что нельзя делать в этот день

Купить ламели следует у производителя, чтобы иметь возможность заказать изделия по индивидуальным параметрам. В этом случае и цены будут более чем приятными.