Радио Поющие чаши: круглосуточная интернет трансляция лучших композиций от признанных мастеров

290

Радио Поющие чаши: круглосуточная интернет трансляция лучших композиций от признанных мастеровКакие же бывают виды поющих чаш? Если вы не раз задавались этим вопросом, то в этой статье я расскажу об этом, также подробнее про радио поющие чаши, поющие чаши, Гималайские поющие чаши, Медитация, Звукотерапия, Релакс, Гармония, Равновесие, Гармонизация, Умиротворение вы сможете узнать на сайте.

Виды поющих чаш

Стоит сказать, что звук поющих чаш отличается у каждого вида на это влияет материал, а также его толщина, одним словом характеристики.

Тонкостенные

Данная чаши имеют тонкие стенки, что вызывает определённые трудности. По этой причине, во время закалки, необходимо следить за сталью, ковкой, настройкой и полировкой.

Литые чаши изготовляются с помощью специальной машинки, это помогает уменьшить количества  брака изделий. Но, такие чаши бывают двух видов это тонкостенные и толстостенные. Также у них имеются всего четыре металла по этой причине у них маленький диапазон. Такие чаши имеют определённые преимущества которых я сейчас расскажу. Намного проще научится изготавливать их, лучшими производителями являются  непальские мастера.

Кованые

Данные чаши изготовляются вручную, без специального оборудования. Для их изготовления используют цинк, медь, свинец, никель, а также олов. Довольно важным отличием от всех представленных видов является долгое продолжительное звучания чаши. Когда проводят стиком по краю, то звук может быть чуть больше, чем тридцать минут и затухает потихоньку.

Штампованные

Такие чаши в основном изготавливают не в России, а в Китае или же  Тайване. Они немного похожи с литыми и при этом у них довольно-таки сильно отличаются звуковые параметры ит других типов.  Данные чаши больше относятся к сувениру, чем к звуковому инструменту, который использовали бы в профессиональной деятельности.  Самое главное преимущества такой чашки заключается в том, что они достаточно дешёвые и легко научится играть на нём. Звук у них очень громкий, но не устойчивый, режет слух.

Читайте также:  Гантели: незаменимый спортивный снаряд

Заключение

Теперь вы знаете про все разновидности поющих чаш, а также, как каждая из них отличается от другой.