Россиян предупредили о мощном ударе магнитной бури на Благовещение, 7 апреля 2022 года

394


Россиян предупредили о мощном ударе магнитной бури на Благовещение, 7 апреля 2022 года

Москва, 05.04.2022, 15:42:12, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Российские эксперты предупредили общественность о сильном геомагнитном ударе на Благовещение, 7 апреля 2022 года. Что делать метеозависимым? Есть советы, которых обязательно нужно придерживаться.

Что известно об ударе магнитной бури на Благовещение 7 апреля

На данный момент известно, что со второй половины 6 апреля 2022 года ожидается средняя магнитная буря, чья сила будет равна пяти баллам из восьми. Однако точной информации по поводу 7 апреля нет. Если верить прогнозам, которые предоставили эксперты, уже с 15:00 по Москве 6 апреля начнется геомагнитный шторм.

Скорее всего, этот геомагнитный шторм будет активным и 7 апреля. Возможно, речь идет о промежутке с 18:00 до 23:00 по Москве в этот день. Именно в это время люди могут испытывать большие проблемы, жаловаться на симптомы.


Россиян предупредили о мощном ударе магнитной бури на Благовещение, 7 апреля 2022 года

Лучшее всего заранее подготовить себя к худшим прогнозам. Апрель уже успел ударить по самочувствию многих людей, а ведь месяц только начался. В марте ситуация была еще хуже — почти весь март людей беспокоили магнитные бури, народ жаловался на ухудшение состояния здоровья, головные боли, тошноту и головокружение. С 30 марта по 2 апреля 2022 года можно было наблюдать мощнейший геомагнитный всплеск, пиком которого был семибалльный шторм.

Какие могут быть последствия из-за влияния магнитных бурь

Последствий у магнитных бурь очень много. Людям стоит отказаться от посещения церкви даже в том случае, если она заметили слабые симптомы — легкую головную боль. Это уже говорит о том, что далеко не все в порядке с вашим телом. Если магнитные бури будут сильно воздействовать на человека, он может столкнуться с головной болью, тошнотой, бессонницей, отсутствием аппетита, учащенным сердцебиением и повышенным давлением.

Читайте также:  «Горькая» Луна: что можно и нельзя делать 19 декабря 2021 года


Россиян предупредили о мощном ударе магнитной бури на Благовещение, 7 апреля 2022 года

Некоторые люди, которые особенно чувствительны к любой геомагнитной активности, могут ощущать серьезные симптомы. Например, часть людей жалуется на обострение хронических заболеваний, другие попадают в больницу из-за инсульта и инфаркта. Стоит отметить, что наиболее действенным способом защитить себя от влияния магнитных бурь является посещение медицинского специалиста. Медик сможет рассказать вам, как вести себя в течение неблагоприятного периода. Если человеку плохо, нужно сразу же вызывать бригаду скорой медицинской помощи. Период магнитной бури лучше всего провести дома без физической активности.