Самые популярные модели часов Casio

1138

Самые популярные модели часов CasioИстория знаменитой марки часов Casio началась в 1946 году. Основателем бренда является японец Тадао Касио. Сейчас продукция бренда является одной из самых лучших на всей планете.

Изначально компания производила микросхемы, запчасти для микроскопов и разные электронные детали. Известность она приобрела в 1966 году, когда выпустила электрический микрокалькулятор. Немного позже она занялась производством часов.

Первые наручные касио часы были представлены в 1974 году. Часы имели маленький ЖК экран, на котором отображались не только время, но и дата. Через несколько лет бренд выпустил электронные часы с микрокалькулятором и записной книжкой. Всего за несколько лет продажи выросли на 150%.

Наручные часы Casio G-SHOCK — это одно из самых популярных изделий бренда. Эти часы по настоящему не убиваемы. Они имеют ударопрочный непромокаемый корпус. Эти часы оснащены будильником, календарем, таймером, радиосинхронизацией. Одной из особенностей этой модели является нетипичный дизайн. Часы ассоциируются с морем, авиацией или чем-то экстремальным.

Часы Casio Baby-G — одна из самых лучших моделей для детей. Они выпускаются в разных тонах, бывают стрелочными и электронными. Бренд выпускает модели для мальчиков и для девочек. Часы имеют ограниченный функционал: время, секундомер, таймер, будильник. Но для маленьких непосед этого вполне достаточно. Эти часы подарят радость и хорошее настроение любому ребенку.

Читайте также:  Смогут ли россияне принять участие в масштабной весенней акции от PlayStation Store