Самые смешные новогодние конкурсы для детей и взрослых

507


Самые смешные новогодние конкурсы для детей и взрослых

Москва, 31.12.2021, 12:16:00, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

В веселый и всеми любимый праздник Новый год всегда хочется хорошего настроения, душевной компании и ярких впечатлений на весь следующий год. Для того, чтобы вечер был ярким, проведите несколько интересных конкурсов это поможет встретить 2022 год мега весело и интересно.

Новогодние конкурсы для детей


Самые смешные новогодние конкурсы для детей и взрослых

Незрячий пират

Итак, слепой пират охраняет клад на корабле. Выбираем по два участника из 2 команд — это пираты. Завязываем им глаза. Рядом с морскими разбойниками кладут различные предметы (сокровища): одежду, бытовые приборы, игрушки и пр. По сигналу начинается игра: охотники за сокровищами пытаются выхватить предметы, а пираты пытаются поймать их. Засекаем время. Пойманный три раза вор покидает игру. Чья команда первой заберет у пирата все сокровища, та и победит.

Елка из пластика

Выбираем двух игроков. Каждому выдают большое количество пластиковых стаканов, которые сложены 1 в 1. По сигналу начинается соревнование. Игроки должны собрать из стаканчиков фигуру елки и сразу же ее разобрать, сложив стаканы 1 в 1. Побеждает тот, кто быстрее справился с заданием.

Читай по губам

Участвуют два игрока, можно выбрать при помощи забавной считалки. Выбираем наушники и включаем музыку погромче (убедитесь, что игроки не слышат друг друга). Ход игры: один задает вопрос другому, а тот отвечает на него, прочитав вопрос по губам. Затем они меняются ролями. Выигрывает тот, кто будет самым догадливым.

Новогодние предсказания

Игра для детей «Новогодние предсказания» — отличный повод  занять младших гостей и сделать им приятное пожелание в праздничную ночь.

Сложите в шляпу бумажки с именами всех присутствующих, придумайте вопросы-пожелания и выберите ведущего, который будет помогать вытягивать бумажку с адресатом поздравления. Можно после каждого вопроса менять «руку» — каждый присутствующий по очереди может тянуть имя на бумажке, тем самым присоединяясь к пожеланию. Вопросы могут быть следующими:

  • Кто в новом году будет лучше всех учиться?
  • Кто сделает великое открытие?
  • Кто найдет клад?
  • Кто выиграет лотерею?
  • Кто получит больше всех подарков?
  • У кого в новом году будет больше всего хороших новостей?
  • Кто будет много путешествовать?
  • Кого ждет самый большой сюрприз в 2020 году?
  • У кого будут самые большие успехи на работе (в школе)?
  • Кто станет самым спортивным в новом году?
  • Кто будет самым здоровым?
  • Кто станет знаменитым?
  • У кого сбудется самая большая мечта?
Читайте также:  Почему доставка цветов так популярна?

Смешные конкурсы для взрослых и взрослых на Новый 2022 год


Самые смешные новогодние конкурсы для детей и взрослых

Бой курантов

Делим гостей на две команды — дети и взрослые. Выдаем каждой команде украшения для елки и прищепки. Выбираем «елочку». Задание — все игрушки, снежинки и гирлянды нужно развесить на «елочке» и пусть участник сияет как настоящая лесная красавица!

Чтобы было веселее — включите запись с боем курантов! Ровно через минуту остановите ход игры — у кого красивее наряжена, тот и победил.

Смешные подарочки

Каждому участнику раздайте по 2 листочка. На одном напишите название подарка. Подарки можно вписывать любые: дорогой подарок для любимого, сладкий подарок, подарок-мечта, например. На втором листе пишите то, чтобы вы хотели бы сделать с подарком. Например: на 1 листе — конфеты, на 2 — съем.

Листы №1 и №2 сложите по разным пакетам и перемешайте. Теперь участники по очереди достают из пакетов по записке и зачитывают вслух то, что вышло. Побеждает самое смешное желание и его исполнение.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария