Самые востребованные онлайн-курсы в 2022 году

617

Самые востребованные онлайн-курсы в 2022 годуВ настоящее время все более популярным становится обучение через Интернет, когда через специальную платформу видеоконференций (например, Zoom) участник «вживую», удаленно присоединяется к курсу и также удаленно сдает экзамены. Но также популярен тип обучения, когда человек оплачивает его, потом получает ссылку на его загрузку. Кстати, все популярные и полезные обучающие курсы можно скачать тут https://sliwbl.com/.

Не будем путать электронное обучение (заранее записанный, заранее подготовленный) тренинг с живым обучением, когда человек «проходит» курс с остальной группой, вместе закрепляет материал, а тренер имеет возможность работать со всеми участниками и проверять их прогресс в обучении.

К основным преимуществам онлайн-обучения относятся указанные далее особенности.

  1. Экономия

Стоит обратить внимание на 2 000 руб. или более в виде расходов на проезд и проживание, возникающих в случае проведения очного тренинга, если участник вынужден добираться на курс из другого города или даже страны. Этих расходов нет, если вы покупаете курс для скачивания.

  1. Удобство

Возможность посещать учебный курс из дома или из компании и сдавать официальный экзамен перед собственным компьютером — без дополнительных хлопот, связанных с поездкой на учебный курс.

  1. Доступность

Если вы посещаете курс через интернет, дистанционно, вам гарантировано место на тренинге, в то время как в учебном классе есть небольшие группы, что ограничивает наличие свободных мест.

  1. Концентрация

Большинство участников этого типа «дистанционного» обучения говорят, что они лучше концентрируются на процессе обучения и что знания легче усваиваются без дополнительных стимулов и ситуаций, которые возникают во время стационарных курсов.

  1. Современная и удобная для пользователя технология

Сейчас популярны курсы по компьютерной грамотности, заработку в Интернете. Использование передовых решений сегодня не только необходимо, но и модно. Это хорошо воспринимается, если человек идет в ногу со временем и использует такие решения.

Читайте также:  Реальные отзывы о компании Business Progress

6 Безопасность

Онлайн-курсы, проводимые из дома или из выбранного вами места, обеспечивают безопасность как участников, так и фасилитаторов.

Во времена глобальных эпидемий или террористических угроз они являются ценной альтернативой традиционному обучению, позволяя людям повышать свою компетентность и получать знания без необходимости переезда.