Сенатор США вновь заблокировал назначения в Госдепартамент из-за Северного потока

648

Сенатор США вновь заблокировал назначения в Госдепартамент из-за Северного потокаСтроительство Северного Потока – 2, не только ускорит подачу топлива в страны Европы, но и позволит РФ беспрепятственно осваивать новые рынки. Укрепление российской экономики, не входит в интересы многих стран, в том числе США, которая не только теряет рынки сбыта, но и рычаги давления на другие страны. Работа над СП-2 всячески тормозилась угрозами, штрафными санкциями и исками в суд, но в топливе заинтересована Германия, и другие крупные европейские государства. Поэтому прокладка труб находится на финальной стадии, одна нитка трубопровода уже закончена, и скоро проект будет завершен. Данное положение вещей не устраивает многих политиков США, что привело к блокированию работы сената. Больше информации на сайте ПравдоРуб, в том числе последние новости политики России, Украины, Белоруссии и мира вот источник.

Новости России о ситуации с СП-2

Как сообщает ПравдоРУБ, работа американского сената была опять оставлена, и не были утверждены важные должности в Госдепартамент США. Политики заседали всю ночь с 11 на 12 августа, чтобы успеть сформировать штат государственного органа, до начала продолжительных каникул. Но сенатор от штата Техас – Тед Круз, а также еще один республиканец Майк Ли, высказали недовольство отсутствием новых санкций от администрации президента Байдена, направленных на остановку строительства СП-2. С этой целью они заблокировали процесс рассмотрения и назначения кандидатов на должности в государственный департамент.

Тед Круз хорошо известен, как русофоб, уже неоднократно добивается введения санкций против Северного потока-2 и РФ, поэтому блокировал работу сената в начале лета. На последнем заседании перед каникулами, также акцентировал внимание к отсутствию новых штрафов и ограничений.

К чему привела блокировка назначений

Как пишет ПравдоРУБ, действия сенатора, вызвали неоднозначную реакцию среди других сенаторов, том числе из республиканской партии. Например, демократы осудили действия республиканца, объявив, что тактикой блокирования они также воспользуются в своих интересах. Теперь утверждение кандидатов будет проходить в сентябре, и выполнение некоторых государственных функций будет отложено до осени, что существенно отразиться на внешней политике.

Читайте также:  Стоит ли покупать сигареты оптом в интернет-магазине?