Стеклянные перегородки для офисов

329

Стеклянные перегородки для офисовСтеклянные перегородки активно используются в офисе, поэтому они всегда будут актуальными. Это связано с тем, что они обладают огромным количеством плюсов и почти лишены минусов. Но это действует лишь в том случае, если конструкции выполнены по существующим стандартам и соответствуют ГОСТу. Современный рынок предлагает огромное количество разновидностей конструкций из стекла, а именно:  матовые, прозрачные, шершавые, гладкие, распашные и раздвижные. Каждая из них обладает своими особенностями, но все они идеально подходят для обустройства офиса.

Особенности

Монтаж стеклянного ограждения — это трудоемкий процесс. Несмотря на свою сложность, он не требует согласования с отдельными инстанциями. Благодаря этому, перепланировка помещения проходит максимально быстро без каких-либо затягиваний.

Данные конструкции производятся из прочного материала: триплекса, противоударного и армированного стекла. Только перечисленное сырье соответствует требованиям, которые предъявляются к перегородкам. В качестве еще одной особенности офисных перегородок выступает возможность применения различных типов стекол. В виде примера можно привести тонированные варианты, которые обеспечивают обзор с одной стороны.

Главные требования

Каждая перегородка должна соответствовать нескольким параметрам — безопасности, прочности и устойчивости к огню. Поэтому если отдавать предпочтение ограждению с одним стеклом, то оно должно быть закаленным и ударопрочным. При разбивании такое полотно остается на пленке или крошится на тупые осколки. Благодаря этому, разбитое стекло не способно ранить человека.

Если говорить об устойчивости к огню, то производители уделяют особое внимание этому параметру. Критерии проходят испытания температурой, что отражается в документах. Также эксплуатируется аналогичная фурнитура, которая не плавится под влиянием огня. Изготавливаемая продукция должна быть устойчива к горению на протяжении получаса. Утилизация таких товаров должна делаться через специализированные компании.

Также при покупке стоит обращать внимание на целостность. Любые царапины и конструкции — это критическая проблема, поэтому к таким товарам нельзя присматриваться.

Читайте также:  Москвичи могут наблюдать за салютом на Новый 2022 год в прямом эфире